Что такое "отклонение по пологим крестовинам"?

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 16 лет назад
Товарищи железнодородники!Нужна Ваша помощь.Обясните,пожалуйста,что значит понятие "отклонение по пологим крестовинам" в светофорной сигнализации на желехных дорогах Российской Федерации.
Лучший ответ
Александр Сергунин Гуру (3996) 16 лет назад
На жел.дорогах. применяется несколько типов стрелок. Если поезд следует по прямому пути то нет разницы, а если с отклонением на боковой путь, то имеющие пологие крестовины сделаны ,как бы вытянутыми. Они занимают больше места, их не всегда можно расположить на существующей территории станции, но зато они допускают движение на боковой путь с большей скоростью.