Приветик! Меня интересует еще один вопросик! А как рыбки, когда спят - не падают, ведь плавничками не шевелят???

polynesia Гуру (4098), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ny Мастер (1041) 17 лет назад
Это оптическая иллюзия, рыбы вам только кажутся - их не существует на самом деле.
Остальные ответы
Август Крамской Мастер (1831) 17 лет назад
oni na nizy spyat!
Источник: y menya buli
ИРИSКА Мыслитель (6390) 17 лет назад
у них ведь пузырь внутри..
Петр Нетесин Знаток (383) 17 лет назад
Потомучто они имеют нулевую плавучесть
alekssteel alekssteel Мудрец (13144) 17 лет назад
Они себя своим собственным жиром держат))
Пользователь удален Гуру (2847) 17 лет назад
держут ровновесие, а так они лежат, а не просто по серидине аквариума спят!
ROS Мастер (1084) 17 лет назад
Да, на скока я помню у них внутри пузыри с воздухам.
Inga Gyndar Профи (594) 17 лет назад
Это называется физиология животных. У рыб есть пузырь (не помню как он точно называется) , в котором находится воздух. Благодаря ему рыбы находятся в таком состоянии и без шивеления плавниками.
Елена Кузнецова Знаток (278) 17 лет назад
потому что вода их выталкивает. то есть архимедова сила.
Лера . Знаток (304) 17 лет назад
Плавательный пузырь у них есть. Поэтому они, благодаря ему, держаться "на плаву" так сказать.

И куда, простите, их архимедова сила вытолкнет? Вон из аквариума? :)