Что у меня с компом творится?

cofe cofe Мыслитель (5812), закрыт 16 лет назад
Когда нахожусь в интернете переодически выскакивают такие сообщения. Подскажите пожалуйста что это и как устранить.
Дополнен 16 лет назад
У меня установлен NAD.
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309703) 16 лет назад
Короче, поясняю:
У тебя включена служба административных оповещений или как-то так.
В корпоративных сетях эту службу использует, например, сисадмин для рассылки сообщейний пользователям, например, для оповещения об предстоящих отключениях интернета.
А это кто-то в интернете написал робота, который сыпет на диапазон ip-шников заданное рекламное сообщение.
типа команда net send на конкретный ip (твой, в данном случае).
Т.е. это фактически спам.
Тебя под различными предлогами заманивают на сайт, на котором при использовании официального настойчиво продвигаемого разработчиками браузера IE происходит автоматическое заражение, например, трояном.
Таким макаром создаются целые сети заражённых машин для возможной распределённой атаки на кого-то. А ты даже об этом и знать не будешь.
Причём по гениальному замыслу разработчиков винды это окно не закрывается клавиатурой, только мышкой.
У меня на одном сервере (на сервере мышки нету, не нужна она там) приходит по две-три тысячи таких сообщений.
Что можно делать:
если ты не в корпоративной сети, а у себя дома, то отключи служжбу на***.
или поставь программу, которая автоматом закрывает такие окна.
Вот так-то.
Остальные ответы
Коля ! Знаток (313) 16 лет назад
а какая прога тебе выдает сие надписи
Саня Мингалёв Мастер (1268) 16 лет назад
ты засорил свой реестр, это же и так понятно....она тебе говорит скачай программу RegCleaner и почисти ей свой реестр... кстати классная программа! советую! ещё открой свой интернет эксплорер и в меню "сервис/параметры" очисти всю историю....
Optimistic Reality Гений (95336) 16 лет назад
Похоже ктото твоим трактором управлять удаленно пытается. У тебя файервол стоит? Короче она пишет следуещее: ваша регистрация (регистратура) системы развращена и должна быть очищена, немедленно Ставившие под угрозу (Скомпрометированные) файлы регистрации (регистратуры) могут вести к следующему1 доступ хакерских атак " медленной загрузке файлов из инета 3дальше не пйму. Но она хочет чтоб ты скачал прогу и почистил ей реестр. www.key32.com прога - Registry cleaner
Добрый Мастер (1736) 16 лет назад
эт кароч твой файр ол ругается на хакеров, которые злоснопытаются взломать твой комп. Либо хакеры тупые либо фойрвол хороший. тут сказанно неедленно выруби комп ато его ща взломают.
Совет: если вылазит это сообщиние отрубай млин тутже интернет и играйся во чтонить на компе часик другой, и опять мона в сеть. Удачи!!!!
Илья Графеев Знаток (484) 16 лет назад
Возьми словарь и переведи.
А короче тебе необходимо зарегистрировать какое то ПО в инете, дальше даны условия от чего это могло произойти: 1 Атакаван хакерами 2..3.4 и т. п. переведи сам. Дальше дано пошаговое руководство что надо делать. А следующее окно говорит о критической ошибки скаченой с www.Key32.com - это случаем не ключ от антивира?
Я бы на твоем месте переустановил винду, а для начала проверил на вирусы...
Alonzo Nickson Мастер (1198) 16 лет назад
Повторюсь. . Отключите службу сообщений в службах винды. Это кто-то запинговал ваш айпишник и посылает рекламные сообщения net send-ом. Не более того. Можете даже сами себе такое послать, набрав в командной строке (пуск-выполнить-cmd) net send {текст}
( http://otvet.mail.ru/question/8260267/#59370493 )
Павел Гуру (3158) 16 лет назад
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕХОДИ НИ ПО КАКИМ ПРЕДЛОЖЕННЫМ ССЫЛКАМ! Это провокация! Твою машину с большей долей вероятности пытаются взломать хакеры! Если ты перейдешь по ссылке и скачаешь этот файл ТВОЙ КОМПЬЮТЕР БУДЕТ ВЗЛОМАН С БОЛЬШЕЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ! Не поддавайся ни на какие уговоры, проверь и отключи при необходимости службу сообщений: Пуск/Панель управления/Администрирование/Службы и отключай службу Оповещатель. Обязательно проверь машину на вирусы.