что такое IDE ATA/ATAPI контролеры?

Пользователь удален Ученик (208), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309703) 16 лет назад
Электронная схема на плате у:
Винты, cd-драйвы, zip-драйвы и прочие устройства, которые прицепляются на шлейф IDE (сорок дырочек - два ряда по 20 дырок, в новых модификациях 14 забита). Шлейфы бывают 40-жгутовые и 80-жгутовые. У последних скорость выше (до UDMA-5)
Nurbolat Nurbaev Мастер (1060) 16 лет назад
IDE (Самая распространенная расшифровка - Integrated Drive Electronics), он же ATA (Advanced Technology Attachment) - один из старейших стандартов в PC
Предназначен для жестких дисков и CD/DVD дисков. Старая модель сейчас используют Serial ATA