Что слышно когда прикладываешь ракушку к уху? Что слышно когда прикладываешь ракушку к уху?

а звук собственного кровотока!

"...о море, как оно бесконечно прекрасно, ..о закате, который они видели, ..о том как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь ...и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя ...и солнце было укращено и огонь уже
догорал в глубине... "

Источник: Достучаться до небес

Многие люди считают, что звук, который мы слышим в ракушке, это всего на всего звук движения крови по кровеносным сосудам нашего уха. Но дело совсем не в этом. Если бы это было так, то звук усиливался бы после физических упражнений, когда кровь начинает двигаться быстрее. Но ведь даже после занятия спортом звук не меняется.
Раковина, если ее держать на расстоянии от уха, улавливает этот окружающий нас шум, который резонирует внутри ракушки. Ракушка по своему действию очень напоминает резонаторную камеру. Когда внешний шум проникает внутрь ракушки, отражаясь о ее стенки, он усиливается. Поэтому, чем больше шума снаружи, тем громче кажется звук океана. На «шум океана» влияет размер и форма ракушки. Поскольку разные раковины улавливают разные частоты.

шум моря, волн

когда ракушку прикладываешь к уху, то она не плотно прикладывается, воздух создает эхо в ракушке, и у человека создается впечатление что это шум моря