Нужно ли родителям помогать детям выполнять школьные задания?

Людочка Мыслитель (5315), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Надежда Тычинина Ученик (227) 16 лет назад
Просто необходимо! Школьная программа выстроена таким образом, что объясняя новую тему, педагог в дальнейшем практически не закрепляет полученные знания. И если родители не будут выполнять домашнее задание вместе с детьми, все полученные, но не закрепленные знания "ухнут" в пустоту. И вообще, современные программы обучения бывают сложны, и дети попросту не справляются с ними без помощи.
Остальные ответы
Vladimir Cherkashin Гений (55388) 16 лет назад
slpako@mail.ru.

Если смогут. Что далеко не факт!

С уважением,
Владимир Ч.
П@PE}I{UK Мастер (1292) 16 лет назад
Иногда да, но главное чтобы ребёнок к этому не привык) В один прекрасный день у меня это кончилось и я даже научился писать сочинения =))) Сейчас очень даже благополучно перешёл на 3 курс университета)
<Светлана> Мастер (1123) 16 лет назад
По мере необходимости, я еще русский язык проверяю через раз ( как получается) у старшего в 7 класс перешел. А в остальном он сам справляется.
Medni vsadnik Просветленный (31741) 16 лет назад
Мудро помогать и всегда сопереживать как дети задание выполняют. Никогда не быть равнодушным к этому.
Таня Ли Гуру (2544) 16 лет назад
можно. если это сложные предметы - физика и математика,
а делать полностью за ребёнка уроки - оказывать ему "медвежью услугу"...