При внутрироссийских рейсах, пассажиры проходят паспортный контроль?

POUR TOI Знаток (316), закрыт 11 лет назад
проходишь регистрацию, сдаешь багаж и сразу на досмотр и потом в зону вылета, разве не так?
Лучший ответ
Alexandr Tihomirov Просветленный (30079) 11 лет назад
Да. При предъявлении билета необходимо удостоверение личности - паспорт. По поводу перечисленного Вами порядка - у каждой авиакомпании свои заморочки.
Источник: инспектор перонного контроля и досмотра воздушных судов.
Остальные ответы
zenababa Оракул (52791) 11 лет назад
Даже при посадке в поезд и автобус междугородний требуется паспорт.
Rus Просветленный (45875) 11 лет назад
Все зависит от организации работы конкретного аэропорта, но, обычно, между регистрацией и службой безопасности ("звонком") проверяют паспорт и ставят отметку в посадочном талоне.
Источник: Личный опыт
Filaret Просветленный (33475) 11 лет назад
Паспортный контроль обязательный.