Стратегия компании не поддается обоснованию с точки зкономической эффективности

Пользователь удален Мастер (1318), закрыт 16 лет назад
т.е. если она и может быть экономически эффективной, то случайно. Чаще всего именно те меропрятия, которые невозможно обосновать с точки зрения экономической эффективности, обосновываются стратегией.
Дополнен 16 лет назад
Когда люди разрабатываю стратегию, они не докажут, что этот набор мероприяий приведет к максимальной рентабельности и каптализации предприятия
Лучший ответ
Олег Бокитько Мыслитель (5295) 16 лет назад
дело в том, что взгляд сотрудника, даже не рядового, на стратегию компании ограничен той информацией, которую ему дозированно выдали. Только руководство имеет всю картину в целом. Конечно, иногда и руководство может ошибаться, но, я думаю, дело просто в недостатке информации ...
Остальные ответы
perets Мудрец (17698) 16 лет назад
как правило компании с неординарными стратегиями и вообще без экономических обоснований являются лидерами. Российский парадокс
Лара Ахматова Гуру (4691) 16 лет назад
А верно ли определяется стратегия экономической эффективности, сейчас существует множество программ, с помощью которых можно получить оптимальную стратегию.
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 16 лет назад
Ты сам то понял что спросил?
pwm Гуру (3295) 16 лет назад
странный вопрос
Hasan Son Мастер (2311) 16 лет назад
чёт я непонял это что к чему.... в чём вопрос....
Шантамани Мастер (2266) 16 лет назад
А как же по -другому оправдать деньги, присвоенные начальством?
WL_LEXUS_WL Мастер (1225) 16 лет назад
самое смешное в том что можно и из самого скудного предприятия сделать колосальный бизнес
Пользователь удален Гуру (2851) 16 лет назад
А знаешь почему акулы никогда не нападают на экономистов?Профессиональная этика!
И еще, Бог создал экономистов для того, чтобы на их фоне хорошо выглядели синоптики.
Это же за границей все четко по правилам, а у нас в России есть человечекий фактор и иногда личные взаимоотношения решают больше, чем все остальные показатели.
Владимир Панфилов Профи (737) 16 лет назад
Я знал компании, где под одной крышей собиралось
столько идиотов. Как правило они все разваливались.
Моя точка зрения - работать на себя, а не на "Дядю".
Жаль, что это я понял, потеряв столько времени.