Нужна помощь сантехника (установка туалета вторым к стояку)

Константин Краморовский Знаток (407), закрыт 11 лет назад
Хочу поставить туалет вторым после стояка как изображено на картинке в общем получается 2 поворота и около 3-х метров трубы. Какой примерно нужен уклон и на сколько поднимется туалет и поднимется ли, и чем мне это вообще грозит. Нужен Ваш совет стоит ли вообще заморачиваться???
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Лаптев Мыслитель (8973) 11 лет назад
Покупаешь унитаз с горизонтальным выпуском.
Покупаешь пластиковые трубы 110.
разницы между выпуском унитаза и тройником канализационного стояка хватит свободному сливу из унитаза.
На угол покупай два поворота на 45 гр.
Менял унитаз в квартире где в санкабине канализация проложена из ПВХ труб. Правда стояк сделан в другом углу у ванной. И труба имела минимальный уклон - уклон пола. И в трубе все чисто и говно не собиралось.
Остальные ответы
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 11 лет назад
не советую, на оводах постоянно будут засоры.
Татьяна Б Просветленный (30434) 11 лет назад
Разверните ванну на 90 град. на место унитаза (слив по той же стене, где стояк) , а унитаз поставьте к стояку. Съэкономите массу труб меньше проблем
ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ Гений (52809) 11 лет назад
У Владимира реальный рабочий вариант. Но не лишне, видел такое исполнение, поднять унитаз на предестал см на 15-20..