А как часто это бывает у вас?

Алёнушка Песенка Профи (861), закрыт 15 лет назад
Поделитесь опытом, как часто вам поднимают зарплату? Раз в год - это норма? Или работодатели - жмоты и отсюда нужно теряться?)))))
Лучший ответ
S.B. Гуру (4182) 16 лет назад
Аленушка, по поводу "зряплаты" НУЖНО самой говорить начальству о поднятии, а то они такие тормоза не догонят же сами! Сам шеф не так часто догадывается об этом, но я себе помогаю, подсказываю шефчику ;-) И те тоже желаю набраться смелости и сказать, под лежачий камень вода не течет!!!!
Остальные ответы
Анатолий Бр Мыслитель (9065) 16 лет назад
В основном жмоты. У так как придёться
Shadow Мудрец (11597) 16 лет назад
где-то раз в полгода,нет поднимает начальство в зависимотсти от сотрудника,если видно,ч тоонстарается,хрошо работает,почему бы и часто не повышать,а если тока хныкать,ч тоу вас маленькая зп,то то чно никогда вам ее и не повысят,удачи вам!
Пользователь удален Мастер (1312) 16 лет назад
з\п поднимают каждый месяц и опускают каждый месяц, поднимают на две а бухгалтер одну снижает, короче я росту как улитка два шага вперед один назад

но ничего - торможение - тоже движение!
Пользователь удален Мастер (1895) 16 лет назад
Раз в год - оклад на пятьсот рублей. И все. Без премий.
Dulsineya Гуру (4171) 16 лет назад
Это зависит от компании, чем она крупней, тем прижиместей((
Forever Angel Мыслитель (5881) 16 лет назад
Им надо постоянно напоминать, дишать в затылок, тогда может быть подымут. :)
Сергей Колосов Знаток (353) 16 лет назад
Зависит от моей работы. Могу снизить на 20-30%, А потом поднять на 100%
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 16 лет назад
Зарплату должны повышать за что-то, а не просто так. Норм, как таковых не бывает. Но чем чаще будешь теряться, тем реже будешь получать повышения, в т. чт зарплаты.
Пользователь удален Мастер (1058) 16 лет назад
а у меня начальник не жмот, хорошо работаю и платит соответственно. а главное всегда вовремя
andrey ivanoff Просветленный (27406) 16 лет назад
Если зарплату не поднимают, возьми самостоятельно. А если страшно, меняй работу.
Любопытная Мастер (1359) 16 лет назад
о повышении зарплаты думаю я, так как директору это определенно не выгодно.. )) хорошо ведь когда бесплатно раотают.. Но стараюсь, чтоб мне повышали ее хотя бы 1 раз в полгода. повышали - громкое слово на пару тысяч... Но тем не менее ищу веские доводы, чтоб со мной согласились.. то ли это моя важность в деле, то ли повышение объемов работ.. Бывает даже премию выбью.. ))) вооот.
Nice Girl Ученик (242) 16 лет назад
Я работала на одной фирме, где зарплату не только не поднимали, но и понижали да плюс ещё не вовремя выплачивали. Это действительно проблема на многих фирмах. Если поднимают раз в год, то здесь есть несколько вариантов: 1) такая политика на фирме, что з/п чаще, чем два раза в год не поднимают; 2) действительно работодатели - жмоты и им просто в лом давать "свои" деньги (которые, кстати, ты для них заработала) кому-то; 3) на фирме может быть небольшой кризис или, скажем, сезонные колебания прихода денег и т.п.; 4) к выдаче з/п подходят избирательно: кто больше льстит, тому повышают чаще, кто больше пашет, но не льстит, тому повышают реже. Возможны и другие варианты.
Я бы советовала испытать все средства в этой ситуации. Ты действительно не должна молчать, если считаешь, что тебе недоплачивают. Но если будешь просить о повышении, то я бы советовала сначала очень подробно продумать, а что ты сделала для фирмы супер полезного и что ты готова сделать ещё, чтобы оправдать своё повышение. Например, ты работаешь больше, чем надо часов или принесла компании недавно отличные деньги и т.д. Подумай, ты это знаешь лучше. Чем больше будет достижений и чем больше обязанностей (желательно понтовых) ты возьмёшь на себя (или просто продемонстрируешь это), тем лучше (но без фанатизма). Это и будут те доводы, которые помогут тебе предстать в нужном свете перед начальством. Поэтому, когда ты будешь просить повышение, то им будет некуда отвертеться. Думаю, стоит ещё и решить для себя, на сколько ты хочешь, чтобы тебя повысили (миллион баксов классное решение, но не совсем реалистичное. Так что, опирайся на реальные возможности компании).
Но если же вдруг они скажут нет, то очень советую уточнить причины отказа. Тогда ты точно сможешь понять: жмоты они, просто у них сейчас нет достаточно денег или ты просто им не нравишься. В любом случае, тогда ты точно будешь знать, стоит тебе оставаться у них, будет ли у тебя перспектива роста и развития или тебе стоит начинать искать новую работу.
В любом случае удачи. Она тебе не помешает.
P.S. Да, и ещё, посмотри по разным сайтам с вакансиями сколько получают люди на аналогичных должностях. Тебе это поможет разобраться, на какую сумму ты можешь расчитывать.
Виктория Шевцова Знаток (383) 16 лет назад
надо быть активистом а не материалистом, а так раз в год