Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

а как более 190 лет назад добирались

маленькая выдУМкА Высший разум (106778), закрыт 16 лет назад
из Питера до Москвы?
интересны все подробности?))
Дополнен 16 лет назад
речь о неком транспортном средстве
Лучший ответ
911 © Высший разум (110941) 16 лет назад
Добирались раньше в Дилижансах («сидейка» по-русски) в то время был достаточно вместительным экипажем, на проезд в «сидейке» от Москвы до Питера (около 750 вёрст) требовалось около 5 суток. 10 августа 1830 года в дилижансе вместе с П.А.Вяземским из Питера выехал А.С.Пушкин. 14 августа этого же года миновав Химки, они приехали в Москву. А известный сподвижник Н.А.Некрасова И.И.Паниев, вспоминая о своей поездке в гости к Н.С.Щепкину на дачу в село Петровское-Лобаново, называет Химки (деревня) первой почтовой станции от Москвы. Писатель С.Т.Аксаков писал о том, что 20 мая 1843 года он с сыновьями и Н. В. Гоголем приехал в Химки, чтобы дождаться дилижанса, в котором Николай Васильевич отправился в Петербург.

Дилижанс м. (фр. diligence) (истор. ). Большая карета общего пользования для перевозки пассажиров и почты. Дилижансы вышли из употребления с развитием железных дорог и автомобильного сообщения.
Остальные ответы
Сергей Топольсков Гуру (4857) 16 лет назад
Наверное пешком ходили....
Был один такой чел, я точно знаю, только он не из Питера добирался, а из Архангельска пешком....Ломоносов, фамилия его была....
А так наверное кто как мог, пешком или на лошадях....
Ace Мастер (1873) 16 лет назад
На каретах и лошадях. За 2 недели по-моему.