Уважаемый НАРОД! Кто может простыми, понятными словами объяснить что такое одноклассовая компоновка В САМОЛЕТАХ ?

Successful Знаток (288), закрыт 11 лет назад
Уважаемый НАРОД! Кто может простыми, понятными словами объяснить что такое одноклассовая компоновка В САМОЛЕТАХ? И что такое Узкофюзеляжный Самолет? Объясните мне пожалуйста как шестилетнему ребенку просто и понятно. С нетерпением жду ответа, заранее благодарю.
Лучший ответ
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43974) 11 лет назад
Одноклассовая компоновка означает что на борту данного самолета все места имеют одинаковый уровень комфортности. т. е. все места одинаковые. Если не одноклассовая компоновка то в самолете могут быть например более комфортабельные места первого класса и более простые эконом-класса.
Узкофюзеляжный самолет имеет диаметр фюзеляжа до 4 метров, в таких самолетам в одном ряду могут растрогаться максимум 6 сидении и между ними бывает лишь один проход. Узкофюзеляжные например все самолеты местных авиалинии и все отечественные самолеты за исключением Ил-86 и Ил-96. А например все Аэробусы широкофюзеляжные, поэтому кстати их и назвали Аэробус.
Остальные ответы
* * Просветленный (28082) 11 лет назад
Насчет одноклассной компановки могу сказать, что в таких самолетах нет разделения стоимости мест по классу (эконом, бизнес-класс) . А насчет узкофюзеляжного не знаю.
Dmitry Искусственный Интеллект (581058) 11 лет назад
Одноклассовая компоновка - это значит, что нет деления пассажирского салона на эконом-, бизнес- первый и прочие классы.

Термину "узкофюзеляжный самолёт" есть как минимум 2 толкования:
1. Самолёт с диаметром фюзеляжа меньше скольких-то метров (цифру не помню) .
2. Самолёт, имеющий компоновку пассажирского салона с одним проходом между креслами.