Ужин в интернациональной компании: какое русское блюдо приготовить?

Natasha Мыслитель (5628), закрыт 16 лет назад
Только не пельмени, их и так все хорошо знают, так как во многих странах есть аналоги наших пельменей.
Дополнен 16 лет назад
Хочется не просто удивить людей каким-то русским изыском, а просто познакомить людей с русской кухней, хотя бы немножко.
Лучший ответ
Lady Di Мудрец (16069) 16 лет назад
Обязательно борщ с пампушками и седёдку под шубой!
А блины тоже встречаются во многих кухнях мира...
Остальные ответы
Васька Пряник Профи (803) 16 лет назад
я думаю!!!можно блины приготовить!!!
Инна Чурикова Мудрец (11172) 16 лет назад
блины с икрой
перепелок нажарь
пирожков напеки с черемухой или вязигой
огурцы соленые(!)приготовь на закусь
и не забудь поставить водочку за час до стола в холодильник

Пользователь удален Мыслитель (9211) 16 лет назад
Можно раздать плавленные сырки "Дружба" и извиниться. Кроме щей и перловой каши все остальные блюда так называемой русской кухни - заимствованые.
Tina Patrusheva Мыслитель (6539) 16 лет назад
Окрошка, винегрет, правда, проблема будет с квашеной капустой, но, может быть у кого-то есть.Или можно воспользоватьсяскороспелой. Кстати,она хороша и как самостоятельное, почти русское!, блюдо. Вот рецепт:
2 кг капусты порезать, как на борщ.Добавить немного моркови и яблок(4 шт). Приготовить 1 литр воды, в который добавить 1 стакан растительного масла, 1 стакан сахара, 1,5 ст.л. соли и треть стакана уксуса. Всё вскипятить и залить капусту на ночь( или часов на10). Капуста готова. Можно поставить в холодильник и подать на стол холодненькую или добавить в тот самый винегрет, из-за которого я вспомнила этот рецепт. Приятного аппетита!
А ещё можно сделать блины -налистники с сёмгой или икрой. Тоже идёт на ура!
Сергей В. Голохов Мудрец (18653) 16 лет назад
обязательно малосольных огурчиков раздобудь....
Будочник Мудрец (15337) 16 лет назад
Водку Столичная и блины с икрой!
Irene Мастер (1482) 16 лет назад
Окрошка, селёдка под шубой, блины, наверное, уже перебор будет.
Пользователь удален Мастер (1090) 16 лет назад
дело наверное не в конкретном блюде, а в "русском духе" можно селедочку с картошечкой и зеленым лучком поставить, можно лисички в сметанке, а можно и картошечки с белыми грибами нажарить, главное колорит
Вероника Коваленко Мыслитель (5766) 16 лет назад
блины с разными начинками: икра, сметана, варенье
Натали Мастер (2221) 16 лет назад
Vo vsyom mire schitaetsya nastoyashei russkoi edoi -eto borcsh, blini, pirojki, chyornii hleb.
Ot etogo i ottalkivaitesi. Nu i konechno holodnuyu vodochku s ogurchikami.