Вы любите себя? Ведь сказано :"Возлюби ближнего своего как самого себя

Пользователь удален Гуру (3352), закрыт 16 лет назад
." А как любить себя правильно, без эгоизма? где найти эту грань?
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Дармидонтовна Просветленный (30767) 16 лет назад
Вообще-то, себя любить невозможно. Так же как гордиться собой. Это всё глупости. Попробуй посмотреть на эту заповедь по-другому: относись к другим не хуже, чем относишься к себе.
Остальные ответы
Мария Павловская Гуру (4317) 16 лет назад
я люблю себя не потому что кто-то скзал, а потому что знаю, что будь я другой, никогда бы себя не полюбила...Я построила себя сама, сама сделала себя достойной любви.
надя михеева Знаток (266) 16 лет назад
любить себя необходимо! но любовь должна быть "здоровой", чтобы для других она былав радость, а не втягость.
fox [ss] Гуру (3645) 16 лет назад
а причесочки на фотках разные...) )
а отвечая на вопрос могу сказать, что я тогда всех уже давно убил бы!! совершаю так много ошибок, которых потом не могу себе простить...
Вероника Гуру (4839) 16 лет назад
Пытаюсь....а без эгоизма, это - когда самокретичность присутствует!
Eho Au Просветленный (43472) 16 лет назад
да

еще можно уточнить, что пока не научишься любить себя - и других не сможешь. Начинать всё с себя надо. И даже весь мир менять - тоже с себя.

и не путайте любовь с комплексами всякими :)
Simsonka Ученик (197) 16 лет назад
любить себя надо, но действительно, как определить, где та граница за которую переступать нельзя? я все же пытаюсь найти ответ. Но все же если вы не будете любить себя, то по-настоящему не сможете полюбить никого другого