почему в еловом лесу мало ярусов?

*@нгел* Ученик (201), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827629) 12 лет назад
А Вы в еловом лесу не бывали никогда в своей жизни?
Не видели, как там темно?
Наверное, стОит хоть немного самой подумать прежде, чем вопросы в интернете задавать

В темном еловом лесу различимы только два-три яруса. На первом ярусе расположены основные деревья (ели) , на втором – небольшое число травянистых растений, а третий образован мхами. Другие древесные и кустарниковые растения не растут во втором ярусе елового леса, так как не выносят сильного затенения. Также не наблюдается в еловом лесу и травянистый покров.

Остальные ответы
Соня Ельшина Мудрец (10436) 12 лет назад
высокие ели затеняют низкорослые растения. свет не проникает на нижние ярусы, а растениям необходим свет для фотосинтеза.