А Вы в еловом лесу не бывали никогда в своей жизни?
Не видели, как там темно?
Наверное, стОит хоть немного самой подумать прежде, чем вопросы в интернете задавать
В темном еловом лесу различимы только два-три яруса. На первом ярусе расположены основные деревья (ели) , на втором – небольшое число травянистых растений, а третий образован мхами. Другие древесные и кустарниковые растения не растут во втором ярусе елового леса, так как не выносят сильного затенения. Также не наблюдается в еловом лесу и травянистый покров.