почему ангиский язык стал международным?

Пользователь удален Мастер (2314), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Коротеев Александр Высший разум (112972) 16 лет назад
Колоний много нахапали...

Однако с чего Вы взяли. Язык официальной политики в Европе совсем не английский, а... французский!
Остальные ответы
АК-75 Просветленный (30996) 16 лет назад
Язык крупнейшей колониальной державы.
Равшан Гуру (3265) 16 лет назад
в своё время очень много английских колоний было, да и согласись до первой мировой войны Англия была ведущей страной в мировой политике
Екатерина Фёдорова Мастер (1265) 16 лет назад
Я думаю, из-за того, что очень много людей в мире говорят на нём, даже если это не родной для них язык.
Пользователь удален Профи (654) 16 лет назад
я думаю он легче остальных) покрайней мере для меня!
Надежда Михйловна Профи (581) 16 лет назад
В миер очень много людей говорит на английском языке, причём на всех континентах есть страны, где английский язык является официальным. Это произошло из-за того, что Великобритания была крупнейшей колониальной державой.