К вопросу о православии Во сколько вы крестили своего ребенка ?

марина воробейчикова Профи (874), закрыт 16 лет назад
И не считаете ли Вы, что навязали ему то самое православие?
Лучший ответ
Баба Яга Мудрец (16845) 16 лет назад
У меня ребенок покрестился сам в 18 лет. Я ничего не навязывала.
Остальные ответы
Taisia Знаток (470) 16 лет назад
vobsche govorjat nado do 40 dnei pokrestit' no hotjabi do 1 godika jelatel'no
Оксана Бик Мудрец (11730) 16 лет назад
Первый раз,когда он был у меня в животике(сама крестилась,не хотела,муж настоял).А второй в 10 месяцев.
Светлана Профи (580) 16 лет назад
В 6 месяцев. Нет , не считаю, что навязала ему православие. Так поступали предки. И потом у человека всегда есть выбор.
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
Ничего я не навязываю. Ведь я не буду заставлять всю жизнь ходить в церковь, соблюдать посты, исповедоваться и т.д. Но оставить ребенка без ангела-хранителя, без возможности подавать записки за него о здравии, я считаю просто опасно. Первую дочу крестили в 40 дней, вторую в 3 месяца. И третьего ребенка буду крестить сразу после рождения.
***Nenya*** Мыслитель (6044) 16 лет назад
Мы покрестили сына в 10 мес,я не считаю что мы навязали,у ребенка должен быть ангел-хранитель а какой он веры это не важно!
кАтенок Гуру (4996) 16 лет назад
Я читала православную книгу,там написано,что в 40 дней не обязательно крестить ребенка...Моему 12 августа исполнился годик,а 3 сентября покрестили...
ЭРА Профи (993) 16 лет назад
я свою дочь крестила в 3 месяца. навязала ли я её веру? может быть! но после крестин и она спокойней стала и мне полегчало. ей сейчас уже 10 лет, ходит в кресте и не жалуется!
kit144 Гуру (2938) 16 лет назад
И не только навязали, но и совершили насилие над ребенком.
Тем самым уничтожили его свободу выбора и действий.
И нарушили заповедь -
*****************************************************************************************************************************************
8.«Не кради». Согласно еврейской традиции, эта заповедь относится исключительно к похищению человека, так как запрет хищения имущества содержится в десятой заповеди.
9.«Не возжелай…» К данной заповеди относится запрет хищения имущества. Согласно еврейской традиции хищением явлется также «кража образа», то есть создание ложного представления о предмете, событии, человеке (обман, лесть и т. п.).
******************************************************************************************************************************************
Пользователь удален Знаток (439) 16 лет назад
Моя сестра крестила своё дитя в 1месяц, с расчетом того, что вдруг что тос лучится, она будет уверена что ребенок попадет в рай!А когда дитя выростит сама ваберет себе веру!
Светлана Блайш Профи (594) 16 лет назад
Мы старшую дочь по настоянию бабушек крестили в сорок дней, а младшую решили не крестить пусть сама делает свой выбор!
Ната Просветленный (39410) 16 лет назад
А мне в своё время навязали(в 5 лет крестили).Уже взрослой перешла в католичество.Крестите.Если захочет,потом поменяет вероисповедание.
Рыжая Мыслитель (8696) 16 лет назад
я собираюсь завтра покрестить своего малыша (2 месяца), я не думаю что это так сказать "навязывание", вырастет сам решит что делать
Таля Гуру (2778) 16 лет назад
Не крестила.
Дочки покрестились сами, уступив желанию моей матери. Им было 23 и 20 соответственно.
Ничего они не соблюдают, как были неверующими, так и остались.
Возможно когда-то им и прийдет в голову мысль узнать побольше о боге, но тут их воля. Я не напрягать, ни отговаривать их не собираюсь:)
Саму меня крестили в грудном возрасте.
К слову... в бога не верю, а все эти церимонии считаю, красивыми, но абсолютно ненужными:)
Irina Мудрец (10064) 16 лет назад
В этом году крестили дочерей 12 и 10 лет. Живём в Германии, дети в школе посещают уроки религии. И сами рашили, что должны быть крещёные. Это их самостоятельный выбор был.