как называтся жидкость для очистки ювелирных изделий из серебра?

Пользователь удален Гуру (4616), закрыт 16 лет назад
я знаю,что есть такая жидкось,в которую опускаешь почерневшее серебрянное колечко и оно становится чистым.
Лучший ответ
Ленок Оракул (54326) 16 лет назад
В нашатырь можно опустить.
Остальные ответы
vik Мыслитель (9322) 16 лет назад
я слышала тока про пасту гойя. или раствор борной кислоты.
Баба Яга Мудрец (16845) 16 лет назад
Так и называется "жидкость для чистки изделий из серебра". Продается в хозяйственных, а иногда в ювелирных, магазинах.
Марфа Васильевна я..... Мыслитель (6593) 16 лет назад
Вот блин, из памяти вылетело! То что понюхать дают, когда человек сознание теряет.А! Нашатырный спирт! Немного в воду, пусть постоит. Потом промыть.
Лилечка Просветленный (27641) 16 лет назад
Я тоже что-то слышала про это.. Не знаю, как называется. Говорят, что в ювелирных магазинах продаются специальные салфетки, пропитанные этой жидкостью..
Student Мастер (1252) 16 лет назад
зачем тебе переводить деньги на всякие жидкости если можно это сделать при помощи обыкновенной зубной пасты. Просто нанеси пасту на тряпочку или бумажную салфетку и натирай отличный эффект всю свою посуду таким образом начистила.
Желаю успехов.
Котёнок ГАВ * Мастер (2363) 16 лет назад
а я свою цепь чистил обыкновенной ПИЩЕВОЙ СОДОЙ
взял зубную щетку, обмакнул в соду и почистил :)))
результат на лицо.. ( точнее на груди :)) )