Как называтся жидкость для очистки ювелирных изделий из серебра?

я знаю,что есть такая жидкось,в которую опускаешь почерневшее серебрянное колечко и оно становится чистым.

В нашатырь можно опустить.

а я свою цепь чистил обыкновенной ПИЩЕВОЙ СОДОЙ
взял зубную щетку, обмакнул в соду и почистил :)))
результат на лицо.. ( точнее на груди :)) )

зачем тебе переводить деньги на всякие жидкости если можно это сделать при помощи обыкновенной зубной пасты. Просто нанеси пасту на тряпочку или бумажную салфетку и натирай отличный эффект всю свою посуду таким образом начистила.
Желаю успехов.

Я тоже что-то слышала про это.. Не знаю, как называется. Говорят, что в ювелирных магазинах продаются специальные салфетки, пропитанные этой жидкостью..

Вот блин, из памяти вылетело! То что понюхать дают, когда человек сознание теряет.А! Нашатырный спирт! Немного в воду, пусть постоит. Потом промыть.