как научить щенков лаять????:-/

Елена ... Мастер (1072), закрыт 16 лет назад
у меня 2 щенка, взяли их чтобы они двор охраняли. Им по 3 месяца и всё б им в игрушки играть. Даже не пытаются лаять. Ну не собственным же примером их учить :))))))
раньше другие наши собаки уже с месячного возраста лаяли прям как путёвые :)
Лучший ответ
Клавдия Новицкая Мастер (1978) 16 лет назад
Я свою собаку не когда не учила лаять она в последствии сама научилась. Они видемо еще не понимают зачем это нужно делать, ведь у каждого щенка свой характкр и одни взрослеют быстрее а другие медленнее. Наберись терпения все придет со временем. Найдите ихнюю точку, причину чтоли по которой они будут лаять, у каждой собаки она есть. Если уж совсем не получиться нужно обращаться к дрессировщикам или брать щенка который лает. А может и не стоит чтобы они лаяли, ведь постоянный лай собак на улеце в последствии начинает раздрожать. Пусть они пока молчат, в последствии они все равно до этого дойдут, ведь это инстинкт...
Остальные ответы
Sporty Мастер (2240) 16 лет назад
наймите профессионала))пусть займется дрессировкой собак
Пользователь удален Ученик (123) 16 лет назад
сами научатся, так же как маленькие дети говорить, если конечно они не глухонемые
Альбина Гараева Мастер (1277) 16 лет назад
не мучайтесь....они ж дети еще...научатся-это ж от природы!!!
Кристина Суслова Мастер (1443) 16 лет назад
Они будут лаять, когда поймут, что это нужно делать.
карамелька Мыслитель (8119) 16 лет назад
радуйтесь,мой тоже не лаял,а сейчас так достал своим лаем не только меня,но и всех соседей
Эльдар Инамов Знаток (303) 16 лет назад
Попробуйте попросить незнакомого щенкам человека позлить щенков через забор,увидете-залают!
ГИССАР Мастер (1965) 8 лет назад
Этому учить не надо. Когда собака освоится на территории, она сама начнет себя проявлять. Труднее отучить лаять без повода. Много о воспитании щенка: http://sherif-aga.ru/nachalnoe_obuchenie_schenka