Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

А решаются ли сейчас женщины завести ребенка и растить без отца... для себя?

Анютка Гуру (4332), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Student Мастер (1252) 13 лет назад
Я не считаю что растить ребенка одной это так страшно или зазорно!! И ничем ребенок не будет обделен если у него не будет папы, просто в таком случае маме будет очень тяжело, хотя если есть бабушка с дедушкой то и это не беда. А то что говорят что ребенок без отца это сирота-полная ерунда. Папа это хорошая помощь для мамы а если его нет тогда найдется другой выход вот и все. Да и вообще если ребенок у тебя один то и не нужно разрываться между ним и мужем просто живешь для себя и для своей крошки!!! Хотя прежде чем решиться на этот шаг немного побаиваешся а когда малышь у тебя уже есть то ты просто живешь для него и для себя а вдвоем всегда весело и легко.
Остальные ответы
К* Мыслитель (7977) 13 лет назад
Даже если и не решаются, часто все равно так и получается. И почему мужики такие безответственные? Разводятся с женой, заодно и с ребенком.
Ripley Мыслитель (9297) 13 лет назад
у них особого выбора нет))))
Пользователь удален Просветленный (24805) 13 лет назад
Решаться -то решаются, только это эгоизм большой: ребёнка надо растить для него самого, а ему нужна полноценнаясемья.
Настя !! Мыслитель (6020) 13 лет назад
я бы решилась. главное, что есть ребёнок. а то потом можно и без семьи вообще остаться....
Миррей Мыслитель (7853) 13 лет назад
Да, иногда это просто необходимо, чтобы был смысл в жизни после гибели ребенка или годы "поджимают"
тамара киршина Просветленный (40588) 13 лет назад
Спокойно решаются. Какая разница сразу без отца ростить или он потом спуршит... Больше половины разведенных.
Александр Павленко Знаток (416) 13 лет назад
Чтобы ребенок вырос полноценным гражданином ему нужно как материнское внимание, так и отцовское!
Светик Профи (906) 13 лет назад
Решаются!
И правильно делают
Сергей Никак Мыслитель (5671) 13 лет назад
Полностью согласен с Костромой.Что мальчику,что девочке нужен отец.Девочка сама такой же,как мать станет,а мальчик получется хрен знает чем.Ребёнок должен учиться жизни в полноценной семье.Ну и естественно в НОРМАЛЬНОЙ.А вообще то удивляет слово ДЛЯ СЕБЯ
Таля Гуру (2778) 13 лет назад
На первых годах жизни ребенк ему важно иметь мать рядом. А роль отца вполне может играть дедушка и дядя.
Поэтому вовсе необязательно иметь мужа, для рождения ребенка:)
Думаю, что именно поэтому некоторые женщины и рожают детей вне брака.
Не думаю, что в неполных семьях невозможно вырастить нормального ребенка:) Все, в конечном счете, зависит от женщины:)
Похожие вопросы
Также спрашивают