какое масло заливать в четырёхтактник снегоуборщика "Калибр"?

Vladimir Мудрец (12197), закрыт 12 лет назад
продавец посоветовал заливать обычное автомобильное, вязкостью 5W. желательно импортное. у меня остатками после замен масла с четыре литра, наберётся полусинтетического кастрола. но он 10-ка. да что то не верю, что можно автомобильное заливать. или купить литрушку синтетики???
Лучший ответ
El Gato Гуру (4871) 12 лет назад
Четырехтактный двигатель, есть четырехтактный двигатель. И нет разницы, в автомобиле он стоит или на снегоуборщике. Масло и бензин в такой двигатель льются отдельно. Бензин используете обычный автомобильный. Так? Тогда почему масло должно быть особенным? Просто 5W и 10W отличаются вязкостью. Если зальете 10, то, возможно, будут проблемы с заводкой. В мороз надо будет подогревать. А так, смело лейте обычное автомобильное.
Виктор ГалущакЗнаток (330) 10 лет назад
Ответ неправильный. НА снегоуборщик есть инструкция, вот и ею нужно пользоватьсяч.
El GatoГуру (4871) 10 лет назад
Согласен, инструкцию надо читать в первую очередь. Только в чем разница между маслом для четырехтактного двигателя автомобиля и маслом для четырехтактного двигателя снегоуборщика (мотоблока и т. п. )
Зададим в поисковике фразу "снегоуборщик калибр инструкция" и возьмем первую попавшуюся инструкцию к снегоуборщику "Калибр".
El Gato Гуру (4871) Длинный текст нельзя (((. Продолжим здесь. Орфография и стилистика инструкции сохранены :) << Цитата >> Технические характеристики Основные технические характеристики представлены в Таблице 1: Таблица 1 СНУБ - 5,5/56 Двигатель 1. Тип 4-х тактный, воздушного охлаждения 2. Мощность, Вт (л. с. ) 4100 (5,5) 3. Объем топливного бака, л 5,0 4. Расход топлева, л/ч 0,8 5. Объем масляного бака, л 0,6 6. Тип масла - От -5°С до 0°С SAE 10W-30 - Ниже -5°С SAE 5W-30 << Конец цитаты >>
Остальные ответы
вера кацак Ученик (216) 9 лет назад
СКОЛЬКО НАДО ЗАЛИТЬ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ
Михаил Логинов Знаток (268) 5 лет назад
Любое масло для турбированных двигателей. оно более стойкое к высоким температурам а значит и к воздушному охлаждению подайдет.