Нужна помощь!

Diva a.k.a Hatarubi Знаток (371), на голосовании 11 лет назад
У меня есть планшет. Например, я хочу на улице зайти в Интернет. Я так понимаю, что для этого надо подключить wi-fi.Как это сделать? И что такое роутер? Нужен ли он для этого? А что такое карта wi-fi?Могу ли я пользоваться ей?
Заранее спасибо)
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Канидьев Оракул (74158) 11 лет назад
Роутер - это маршрутизатор. Wi-Fi - это стандарт связи, при котором данные передаются по радиоканалу. Чтобы воспользоваться Wi-Fi, необходимо, чтобы соответствующий адаптер был установлен в твоем планшете. Ну, конечно, необходима и точка доступа Wi-Fi (кафе, рестораны и т. п. - там часто бывает бесплатный) . Гугл и Яндекс дадут исчерпывающие ответы на твои вопросы. Не стесняйся спросить у них!