В 14 лет болит сердце.

Екатерина Знаток (303), закрыт 11 лет назад
Я очень часто переживаю. Может ли это быть связано с тем, что у меня растущий организм или это от частых переживаний
Лучший ответ
Wanek Мастер (1299) 11 лет назад
Если сердце болит, на это есть ряд причин, в том числе и переживание, но в 14 лет я не думаю, что на столько серьезные проблемы, что переживать до коликов в сердце, так что здесь один способ решить проблему - это посетить кардиолога, причем хорошего и знакомого желательно. Так же нужно знать симптомы, возможно у вас есть повышенная утомляемость или же постоянные нагрузки, возможно ваше сердечко не тянет нагрузки, бег или что то в этом роде. В общем если же действительно переживаете, так сильно - то можно к психологу обратится. Ну а так прямиком к кардиологу.
Остальные ответы
Даша Знаток (381) 11 лет назад
Обратись к кардиологу)
Елена Оракул (82328) 11 лет назад
Это скорее невралгия. Сердце болит при серьезных патологиях, думаю в 14 лет их просто нет. Но у детей почти всех искривлен позвоночник что дает боли якобы в сердце. Сказать маме и пойти сделать УЗИ сердца!
Дроздов Вячеслав Мастер (1295) 11 лет назад
мелко: кардиолог навыписывал каких-то таблеток. С ЭТОГО НАДО НАЧИНАТЬ, а ты даже их названия не помнишь !
Michael R.D. Мудрец (13014) 11 лет назад
Это не сердце, это нервное
Валя Павлова Мастер (1744) 11 лет назад
У тебя сейчас половое созревание, идет перестройка всего организма. Такие симптоматические боли быват. Но на всякий случай провериться надо, что бы исключить заболевание. Удачи.
zxc10k Ученик (124) 8 лет назад
Здравствуйте у меня болит в области сердце боли ноющие и колющие мне 15лет экг делал нормально чаще всего болит когда прыгаю подскажите пожалуйста что мне делать?
Мария Рыбакова Ученик (124) 8 лет назад
тож болело... переходный возраст)
Артур Давтян Ученик (35) 8 лет назад
Сходите к врачу-к хирургу, или к кардиологу. Он вам выпишет препараты, кот. нужно будет употреблять, и лечитесь. А так вы сильно не переживайте, ничего страшного не будет, в 14-17 лет у подростков такое бывает
Ольга Картамшева Профи (980) 7 лет назад
Вариантов, на самом деле, может быть много. Тут, вряд ли кто-то сможет в двух словах объяснить что от чего и почему. Лучше всего, это, конечно же к специалисту обратиться.
А, пока не дошли до врача (или, если не собираетесь), развернуто, какие могут быть причины, от чего, и что делать, как лечить, можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/pain-in-heart-treatment/
арсений литвинов Знаток (314) 4 года назад
подростки, особенно мальчики, в месяцы бурного роста нередко ощущают беспричинную мышечную слабость. Иногда они очень быстро утомляются после спортивных занятий, жалуются на боль в области сердца...