Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

подскажите к кому предъявить иск??? Самовольная реконструкция сараек, земля не оформлена.

Че Гевара Мастер (1740), закрыт 13 лет назад
В 1994 ГОДУ КУПИЛ САРАЙКИ ПО ДОГОВОРУ С ТОО, РЕГИТСРАЦИИ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ, ПОТОМ РЕКОНСТРУИРОВАЛ В ОФИС С ГАРАЖАМИ.
ЗЕМЛЯ НА ПРАВЕ АРНЕДЫ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК.
К КОМУ ПРЕДЪЯВИТЬ ИСК О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА САМОВОЛЬНО РЕКОНСТРУИРОВАННЫЙ ОБЪЕКТ???
КАКОЙ ИСК? О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ?
ГОСПОШЛИНА СКОЛЬКО?
ЕСЛИ НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО СТОИТ ВСЯ ЭТА БЕДА - ИСХОДЯ ИЗ КАКОЙ СТОИОМСТИ ИСЧИСЛЯТЬ ПОШЛИНУ?
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218492) 13 лет назад
По ГК РФ только путем сделки можно оформить переход права собственности от одного к дургому. Если сделки не заключалось, то есть на тебе ключи, а ты мне деньги в карман, то два пути. 1. ТОО пусть сам оформит на Вас эти сараи (дарственная и т.п.), 2. В судебном порядке по ст.ю 234 ГК РФ "Приобретательская давность". Но Вы должны владеть открыто и добросовестно этими строениями на протяжении 15 лет и плюс три года (исковая давность). Признать право собственности на самовольное строение моежет застройщик, но в соответствии со ст. 222 ГК РФ строения должны быть построены на принадлежащем Вам земельном участке, либо Вы суду должны предоставить доказательства, что Вам данные земельный участок будет выделен и оформлен на Вас. Во всех случаях когда идет спор о праве на строение, то госпошлина исчисляется из его стоимости. Так как в БТИ Ваши строения не зарегистрированы, инвентаризация не было, то закажите независимую оценку недвижимости и от неё по ст. 333.20 (333.19 Налогового кодекса) расчитывайте госпошлину. иски разные: а) о признании права собственности на строение по приобретательной давности б) о признании права собственности на самовольное строение
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают