Согласны ли Вы с поговоркой...

Вика-Ежевика Гуру (2886), закрыт 16 лет назад
Яблочко от яблони недалеко падает...
Лучший ответ
СнЯжинка Гуру (2906) 16 лет назад
Как правил-так оно и есть - икключение-люди с сильным характером, которые не хотят плыть по течению.
Я знаю много примеров, когда дети пьющих родителей вырастают умными и целеустремлёнными людьми
Остальные ответы
Лоэнгрин Оракул (75081) 16 лет назад
100 % согласен. Тому масса примеров.
N@tali Мыслитель (7934) 16 лет назад
Бывают исключения
Яркий пример _Ломоносов
lorik Гуру (4152) 16 лет назад
да, и много раз в этом убеждалась
Лариса Гуру (4343) 16 лет назад
да гены дело сильное
Екатерина Нижегородова Мастер (1318) 16 лет назад
согласна....сплошь и рядом такие примеры
Айс Хайруллина Знаток (250) 16 лет назад
из любого правила есть исключения...
Secret Искусственный Интеллект (899249) 16 лет назад
несомненно
хотя и исключения бывают,
то есть мама родила ребёнка с папиными генами, воспитывает одна,
тогда думают, что поговорка не верна, потому что смотрят нат неё
и не находят сходства
просто яблоню не видят
Наташа Кашина Мыслитель (8701) 16 лет назад
Это не совсем так. Просто ребенок воспитывается родителями, которые ведут определенный образ жизни, у них свой круг общения и ребенок это перенимает. Детские стереотипы самые устойчивые. Потому и ребенок когда вырастает чаще ведет себя так, как поступали его родителя в подобных ситуациях.
Санек Профи (899) 16 лет назад
При поверхностном взгляде - да, это часто так, но на самом деле каждый индивидуален, и поэтому, конкретно - я с этим не согласен.
Наталья Дочкина Мастер (1101) 16 лет назад
это факт, проверенный жизнью
Nidzyo Просветленный (33064) 16 лет назад
Бывают исключения, но рассчитывать на это не стоит. Поэтому с поговоркой я согласна.