Школа - рай или ад?

Алексей Ученик (135), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (45701) 16 лет назад
это мое прошлое) уже довольно далекое)))
Остальные ответы
Мама Таня Искусственный Интеллект (106578) 16 лет назад
Рай, но понимаешь это только , когда ее заканчиваешь.
Андрей Мыслитель (5592) 16 лет назад
запишите свой опрос в органайзер лет на семь-восемь вперёд. Уверен, Вы своему ответу удивитесь
Пользователь удален Мастер (1715) 16 лет назад
Школа - это ДЕТСТВО и ты его помнишь ВСЕГДА. НЕ зря есть такая песня -"школьные годы чудесные.... "
Никита Усольцев Гуру (2646) 16 лет назад
ты шутиш это ад
директор-сатана
учителя-чёртики
2-бесы
столовая-помойка
по туалету можно историю изучать
Tanya P Гуру (3660) 16 лет назад
Школа - это репрессивный орган со случайными нарушениями системы в виде "просветов"
Андрей Сиденко Мыслитель (9111) 16 лет назад
школа - это определенно рай! Закончив ее, понимаешь, что учеба в ВУЗЕ хоть и интересней, но намного сложнее!! ! А об аспирантуре я вообще молчу! Так что наслаждайтесь пока учебой в школе!
Маша Профи (924) 16 лет назад
Неприодолимое зло
Александра Кузьмина Мыслитель (5654) 16 лет назад
Это просто ад!! ! Хуже школы может быть только кабинет стоматолога....
WhiteRacoon Гуру (3305) 16 лет назад
Школа - это ад. Точнее АД. По крайней мере моя была. 9 уроков в день, без обеда. 6 уроков литературы в неделю, причем на каждое занятие требовалось написать сочинение! И я писала, т.к. до безумия боялась литераторшу. Посчитайте, сколько я за учебный год писала сочинений? %))) Класс получился преимущественно девичьи - вечные склоки, сплетни, обсуждения "ой, а в Бэкстрит бойз таааакой мальчик симпотный!" и "Маааш, каким лаком мне покрасить губы на вечеринку?! это щас модно?!" Подругами обзавестись так и не удалось. Директриса, когда я была в начальных классах, попала в автокатастрофу и сильно ударилась головой - с тех пор у нее начались помешательства; то нас заставляли в одной форме ходить, через 3 месяца (когда форму сшили и оплатили и уже носить начали), ей пришло в голову, что цвет плохой, надо другой - опять платить, опять шить новое. "дежурство" по школе - это все перемены между 9 уроками стоять в коридоре, ловить бегающую малышню и мыть полы. Уйдешь с поста - найдут и вызовут на ковер к директрисе. С первого класса мы сдавали ежегодно экзамены. А потом была трудовая практика - летом ходили стены мыть и кусты стричь. Я была отличницей - меня замучили на олимпиадах, я сопротивлялась и не ходила, болела и пропускала, а мне потом делали втык, что "как ты огла не защитить честь Гимназии?!"..
В пятом классе на 8 и 9 уроках нам ввели предмет "Человек и его здоровье" - нам, замореным малышам, показывали документальное кино о родах, стращали спидом и добивали фразами "Посмотрите на плакат! Какой прекрасный, красивый член! Девочки, не смейтесь, у ваших отцов - такой же! Вы полюбуйтесь, разве это не прекрасно?!"..
Школу я закончила с медалью 6 лет назад. НИ ОДНОЙ положительной эмоции она у меня до сих пор не вызывает. Сплошной негатив... В институте лучше, хотя тоже не сахар.
Шайдулина Надя Ученик (108) 6 лет назад
Школа - шизанутая колония одиннадцати лет.
Kolya Gamerx Ученик (112) 5 лет назад
Все знают, что школа АД!
Тамара Митрофанова Ученик (125) 5 лет назад
ад, где отсутствует индивидуальный подход к ученикам, программа мега не интересная, и не затягивает, плюс я учусь в уездном городке, а значит учусь с быдло - подростками, а это не доставляет удовольствие так как над тобой издеваются
Энн Куле Знаток (326) 5 лет назад
И не рай и не ад, ясно?!
МанЧаров Знаток (301) 4 года назад
Я вапще пережил это но есть одно но кто учится в школах это Ад потому что я это проходил это + много уроков и ещё учится было трудно днём потом если ты напишишь на 2 всеравно перездавать + ещё Линейки 2 часа идут или больше и это просто жесть. И сейчас в наше время тоже Ад
Влад Шоутайм Ученик (94) 3 года назад
Конечно ад. Тебя заставляют зубрить огромное количество абсолютно не нужной тебе информации. Зачем? Почему? Непонятно. Если человеку нужно что-то новое узнать, он залезет в инет, прочитает книжку и узнает нужную инфу. И усвоит это информация гораздо быстрее и стабильнее, чем ту, что ты в школе зубришь на оценку. Ну а сам процесс обучения плох. Ну до 10 класса это всё реально прожить, а вот потом начинается настоящий ад. Ты не просто зубришь абсолютно ненужную инфу на оценку день и ночь, так ещё и расчитываешь на удачу, кланяется учителям чтоб тебе оценки завышали. Ну эт я утрировал конечно, но суть думаю ясна. Сьебывай с России.