Как быстро накачать пресс?

Натали Профи (762), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
George Fist Ученик (133) 17 лет назад
Нужно его качать и делать это правильно.
Наиболее эффективное (по крайней мере для меня) упражнение следующее:
Пресс качается на полу, или на жесткой лавке
Ноги сгибаете и упераете в стену (как вариант кладете пятки на лавку)
угол между бедром и голенью должен составлять 90
Ни в коем случае, не держитесь руками за голову, либо шею. Т.к. со временем устаете и начинаете активно помогать себе руками, что оказывает негативное влияние на шейные позвонки. Им и так пожизни туго приходиться и дополнительные травмы им ни к чему.
Руки держите или возле лба, или возле подбородка.
Когда начнете делать движения старайтесь не подниматься вверх, а скручиваться, т.е. тянуться локлями нужно не к коленям, а к тазу.
Как всегда движение вниз делайте в два раза медленнее чем движение вверх. Т.е. быстро сократился - медленно развернулся.
При движениях прислушивайтесь к своим ощущениям. Сокращайте и напрягайте именно пресс. Этоже упражнение можно делать с небольшим скручиванием, на косые мышцы пресса.
Часто его рекомендуют как упражнение только для вверхней части пресса, но если делать его правильно, то пресс работает от и до.
Это упражнение нужно делать совместно с т.н. "ножницами"...
качайте и будет вам счастье.
ну и конечно секс!!! просто великолепное упражнение для укрепления мышц пресса и нетолько. Кроме того, это еще и приятно ;)
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (377) 17 лет назад
ходи в треножорный зал КАЖДЫЙ день
Источник: опвт моего брата;-)
Пользователь удален Профи (852) 17 лет назад
Надо накуриться и пригласить какого нить кадра!!побыть с ним пару часов))
Леся Гуру (3919) 17 лет назад
нельзя качать каждый день, через день, мышцы привыкают. Делать3 как минимум вида упражнений (в тючю на косые мышцы пресса) за 1 подход, постепенно увеличивая нагрузку, а для "кубиков", кушать после тренировки обогащенную белком пищу.
Елена Спирина Гуру (3471) 17 лет назад
Несколько раз в день (желательно с утра пораньше) тупо качай пресс. Сначала болит, потом привыкаешь. Вечером отдыхай активно, но без алкоголя и еды. Каждый день увеличивай нагрузку, поэтому начинай с малого.
Amnesia(м) Мастер (1155) 17 лет назад
сначала сгоняем жировую простойку бегом с обвязанным целофановым пакетом вокруг живота.. .
затем качаем.. качаем.. качаем. . нужно минимум 2 месяца. . только так..!
Елизавета Ковалева Профи (707) 17 лет назад
Смотря какие цели Вы преследуете... Если для поддержания формы, то хотябы 100 раз за 4 минуты...
Вечный Азимут Ученик (122) 17 лет назад
amnesia_f@mail.ru правильно сказала насчет срока, мин 2 мес.. и качай в день по несколько раз
Источник: собственный опыт
SnuSnuFriK Ученик (182) 17 лет назад
Каждый вечер поднимай ноги, потом поднимай корпус, и делай "скручивание"... за месяц хороший результат, Факт!!!
SLAVVVA Мудрец (14180) 17 лет назад
опять же советую курта бургарта почитать "идеальный пресс" все просто и элементарно