портрет Дориана Грея Оскара Уайльда

Будочник Мудрец (15337), закрыт 16 лет назад
А вы согласились бы подобно главному герою, оставаться вечно молодым и привлекательным, продав душу\ чтобы вместо вас старел портрет, хранящийся на чердаке\?
Лучший ответ
Mr Green Просветленный (24881) 16 лет назад
Гениальный рассказ!!!

Заметь, Уайлд, по-моему, весьма симпатизирует Грею... где то жалеет его И!! не наказывает!!! -расплата за все грехи - один абзац, и то - он его скорее отпускает... Грей - другой человек... просто другой, и мораль у него своя, которая не вполне укладывается в рамки наших представлений о нравственной личности...

По сути вопроса:
Грей ведь не выбирал - он просто пожелал в порыве восхищения собой... Спроси "Вы бы отказались от такого... скажем, дара, ощутив его на вкус...?" - отвечу: "Не знаю."
Остальные ответы
Наталья Дармидонтовна Просветленный (30767) 16 лет назад
Нет. Зачем привязываться к этому телу?
Ира Мыслитель (5964) 16 лет назад
Дориан сам доказал, чем это обоорачивается. Люди никогда не видят обратной стороны монеты. Любой возраст имеет свой сбалансированный +/-
Елена Мудрец (12651) 16 лет назад
Никогда. О.Уайлда не люблю принципиально.