Что такой спикулянт
Спекулянт - человек, купивший вещь (символически) подешевле и продавший её подороже
Спекуляция (от лат. speculatio — выслеживание, высматривание) может означать:
В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной. [1] В экономической литературе часто встречается попытка разделить спекуляцию и инвестиции. Однако единого мнения нет. Подробнее смотрите в статье инвестиции.
В лексике общегуманитарного характера, философии, в общенаучной литературе и публицистике — отвлечённое, умозрительное рассуждение (см. Спекуляция (философия)) .
В переносном смысле — использование каких-либо обстоятельств, чьих-либо затруднений в своих интересах, своих планах (например, спекуляция на политических затруднениях). [2]
Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления.
предприниматель !!!звучит гордо ))!!!!
не забывай, что слово «спекулянт» (большинство трейдеров – спекулянты) означает «человек ДУМАЮЩИЙ» (а вы думали что?) .
Валютный рынок Форекс
На биржах торгуют в основном бумагами и товарами (еще воздухом они там торгуют, и всякими мыльными пузырями, которые потом приводят к кризисам) , а работа на Форексе – это работа валютчика. У нас их раньше было много в людных местах, но их гоняла милиция, а трейдеров милиция не гоняет – спекулируй в своё удовольствие,
Зарабатывают трейдеры как и на биржах. Считаешь, что рынок растет, значит покупаешь подешевле, а потом продаешь подороже, когда посчитаешь, что тебе уже хватит денег от разницы курсов. В этой шутке есть доля шутки.
Нет такого слова в русском языке