Нужна помощь

Александр Шитов Ученик (139), на голосовании 11 лет назад
Есть такая вот задача ...
Расстояние между двумя пристанями равно 24 км. Двигаясь вниз по течению, катер проходит это расстояние на 30 мин быстрее, чем в обратном направлении. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 2 км/ч.
Голосование за лучший ответ
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 11 лет назад
Обозначаешь собственную скорость катера через x и записываешь по условию уравнение для времени.