Что можно подарить корпоративным клиентам на Новый год?!

Севастьянова Анастасия Ученик (142), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Удачный день! Искусственный Интеллект (129448) 16 лет назад
Этот рейтинг подарков был составлен по самой простой схеме: мы поинтересовались у предпринимателей, менеджеров и пиарщиков в столице и крупных городах России, что они дарят и получают сами, а также чего бы категорически не хотели видеть в качестве новогоднего презента. Соответственно, задали четыре критерия, важных для делового подарка, - оригинальность, польза, престиж и его персональный характер (возможность угодить личным вкусам адресата) , оценив каждый по пятизвездочной шкале. И самое главное, чтобы запомнили не сам подарок, а, собственно, - кто же его подарил!
ОригинальностьПользаПрестижПерсонализация
Алкоголь*************

Хороший коньяк или виски, несмотря на тривиальность, остаются солидным подарком, который в любом случае будет весьма кстати накануне новогодних торжеств. По статистике, 25% подарков руководителям компаний мужского пола приходится на алкоголь, причем львиная доля - на раскрученные брэнды Chivas Regal, Courvoisier, Hennessy, Hines и т. д. В последнее время, почуяв растущий подарочный рынок, особые, престижные, подарочные серии стали выпускать и водочные компании - например, Kauffman, "Русский стандарт". Женщинам, кстати, можно дарить шампанское или игристое вино.
ОригинальностьПользаПрестижПерсонализация
Рулетка решений************

Вертушка-гадалка, предлагающая решить трудный вопрос совершенно ненаучным методом "научного тыка". Работает эта штука просто. Раскрутил и - стрелка показала на готовый ответ. Например: пора в отпуск, уйти на покой, повысить градус, всех уволить, дать денег или отложить до завтра. Шутки шутками, а по словам счастливых обладателей такого волшебного предмета, иногда он действительно помогает расслабиться и с юмором посмотреть на проблему, рациональные попытки решить которую не приводят к ожидаемому результату.
ОригинальностьПользаПрестижПерсонализация
Музыка**************

Компакт-диск (или набор компакт-дисков) в качественной упаковке (естественно, лицензионный) - просто, но со вкусом. Тем более, дарить произведения искусства вообще считается хорошим тоном. Но, в отличие от репродукций, статуэток и других сувениров, которые часто некуда девать, музыке всегда найдется место дома или в бардачке машины. Единственный нюанс: надо хотя бы в общих чертах представлять себе музыкальные вкусы человека. Красиво запечатанный фирменный музыкальный диск - элегантный и стильный подарок, независимо от возраста и состоятельности адресата. Дарить кино гораздо пошлее - слишком по-домашнему.
ОригинальностьПользаПрестижПерсонализация
Книга****************

Дарить безделушки не модно. Куда лучше - пищу для мозгов. Можно преподнести как художественную литературу, так и профессиональную. Профессиональную даже лучше, потому что с художественным вкусом можно промахнуться, а вот книгу из области деятельности партнера найти можно всегда. Главное - это должна быть свежая книга, изданная не больше года назад. Нетрудно догадаться, что директору по маркетингу может быть интересна новая книжка о рекламе, а владельцу ресторана - новинка о его бизнесе (например, фотоальбом о лучших ресторанных интерьерах Лондона) . Можно и даже очень солидно подарить книгу на иностранном языке, если вы уверены в том, что адресат им владеет.
ОригинальностьПользаПрестижПерсонализация
Игрушка****************

Коллекционная машинка или мягкая игрушка, коллекция рыцарей и, конечно же, индивидуальные, штучные, коллекционные елочные игрушки! А есть ведь еще и вещицы посерьезнее - бинокли, подзорные трубы. Все это очень милые и приятные презенты, особенно если в семье человека, которому вы дарите игрушку, есть дети. Кстати, в игрушки ведь можно вложить еще и некий особый смысл. И тогда подарок может оказаться особенно ценным. Так, например, рекламное агентство 911 дарит своим клиентам оригинальный Porsche 911 из стекла, раскрашенный под машину службы спасения.
ОригинальностьПользаПрестижПерсонализация
Накопитель информ
Остальные ответы
в К Мастер (1249) 16 лет назад
Думаю орг.технику.Ручки,степлеры и тому подобное.
Anna Знаток (335) 16 лет назад
копилки)))пускай копят на подарок для вас на следующий Новый год))
Летний дождь Мудрец (15429) 16 лет назад
У нас принято дарить календари или зодиакальную фигурку года. У меня сейчас полный дом розовых свинок!
Александр А Мастер (1218) 16 лет назад
Какую нибудь безделушку, например, Санта-Клаусовский колпак
Ильгиз Мудрец (15561) 16 лет назад
Мы под своим логотипом выпустили "сувенирку": зонты (муж. и жен.) в корп.цветах, авторучки само собой разумеющееся, зажигалки (актуально для Москвы), брелки с лазеркой, футболки (муж. и жен.), зажигалки для мангалов (типа "торпедо"), календари, пакеты и алкогол. напитки с нашей корп. этикеткой....