Ваз 2103 компрессия 5.

Дима Фокин Ученик (136), закрыт 11 лет назад
Всем привет) мерил компрессию тут недавно показывает 4.5 и 5 точно не помню у каждого какая, ну вот с 4.5 до 5) читал что машина уже не сможет завестись и т. п)
и с сентября начала масло жирать, и все это мне кажется после лета когда движка перегревалась, доходя до 100-110, так как до этого когда я ее купил ( в апреле этого года) она стока не ела как сейчас, и мне кажется что щас умерли колпачки, но 1.5литра масла за месяц это много, ну конечно в гоночной езде, иногда бывает и до 5.5тыщ. оборотов кручу, и едет она хорошо, до сотки 13сек, макс 165-170 км/ч мне кажется с такой компрессией она так ездить не может)) ) кто что скажет и подскажет?:)))
Дополнен 11 лет назад
компрессия мерилась так: все свечи выкручивали, газ в пол и мерили!)
Дополнен 11 лет назад
сколько масла заливать?: ) и как потом его от туда извлечь? или так заводить?: ) и между чем разница должна быть?:)
Дополнен 11 лет назад
один раз в жизни попробывал, и все, просто интересно было, и подвеска у меня плаза спорт, если что то это говорит вам)))
Дополнен 11 лет назад
нормармальная скорость по трассе это 120-130 местами 150-155) дальше ей тяжело)
Дополнен 11 лет назад
на самом деле мне пофиг на компресси. , что делать чтоб мало не ела? и вообще реально чтоб через колпачки столько уходило масла?)
Дополнен 11 лет назад
я вас верить не прошу, сколько она едет, и мне сейчас важно чтоб она масло не ела) скину завтра фото, но скажу так, что не сильно она там дымит)
Дополнен 11 лет назад
чушь не пишите.. . капеталка один раз всего была.
Дополнен 11 лет назад
аааа блиннн из всех коментов только 2.5 с толком остальное бред, я же вас не просил обсуждать скорость и все такое, проблема в компрессии и поедания масла, всеее больше ни че мне от вас не надо, спасибо тем кто по теме)
Лучший ответ
Николай Иммель Просветленный (30052) 11 лет назад
Хрень какая-то, попробуй другой компрессометр, измерь компрессию залив немного масла в цилиндр, если есть заметная разница, то кольцам хана
Остальные ответы
Admin Мастер (1332) 11 лет назад
170 км/ч на 2103 да ты сумашедший)
Александр Василь Знаток (429) 11 лет назад
165-170 это на буксире за каеном????:)))))))) ) или с огромного уклона ??
ЗЫ: на ткой скорости классика не рулиться :)) насмешил, спасибо.
Дмитрий Мосендз Просветленный (25002) 11 лет назад
не у а шланг вентиляции картера как сфотой пришли
Dimin Dimin Профи (622) 11 лет назад
Светит тебе Его Величество Капитальный Ремонт Двигателя. эт если его еще можно проточить будет. или отгильзовать.... или замена двигла.... что впрочем не удивительно, при такой езде.... бедная старушка....
YR Искусственный Интеллект (234406) 11 лет назад
Компрессия должна быть 11,5 -12,0 кг. Минимальная, являющаяся основанием для ремонта ЦПГ 8.5 кг. Реаьная скорость определяется по GPS. На ВАЗах спидометр всегда пиздел на 20-25 км после 100.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365605) 11 лет назад
если с утра заводишь и с зади видишь клубы дыма то это колпачки, если же на трассе после того как скинешь газ а потом через секуд 10-15 снова в пол то это пиздец кольцам, и не важно что капитулка делалась недавно, уебать движок это дело легкое