"Звоните если что", "Если что звоните" где ставится запятая в обоих случаях?

Shine Ученик (182), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Светлана Кузнецова Гений (55822) 12 лет назад
Оба предложения - сложноподчиненные с условным придаточным ЕСЛИ ЧТО.
Главное предложение - определенно-личное, где сказуемое выражено глаголом 2-го лица изъявительного наклонения.
Придаточное от главного отделяется запятой.
Остальные ответы
Андрей Петров Профи (890) 12 лет назад
Звоните, если что.
Если что, звоните.
Дивергент Высший разум (1800170) 12 лет назад
Звоните, если что.
Если что, звоните.
rozzza88.88@mail.ru Мыслитель (9831) 6 лет назад
Паернь скажу проще нежели тебе там наговорил в первой посте.. Всегда ставь запятую перед слогом "что" или "а" . Слог- это одна-три буквы!