супер новомодное слово лук (look), что именно оно означает? просто внешний вид? стиль? имидж? образ?

М Ш Ученик (43), закрыт 11 лет назад
Мне лично не нравится это слово: “лук” звучит как огламуренный бред (“кульные стрит-луки на фэшн блоге манагера Дуни Иванавны”), а ” look” — вычурно.
Лучший ответ
Дарья Романова Мыслитель (9879) 11 лет назад
Определенный наряд. теперь это модно говорить "look".
Остальные ответы
Просто Творческий Человек Профи (786) 11 лет назад
Looked like- выглядит как ( англ.) . Лук - внешний вид и образ
Ы.Искусственный Интеллект (105863) 11 лет назад
looked это всё же прошедшее время) to look - смотреть, выглядеть.
Ы. Искусственный Интеллект (105863) 11 лет назад
"Лук" - это определённый комплект одежды, образ.
В более узком значении: фотография уже с готовым образом Дуни Ивановны.
По мне, так очень удобное слово, я его использую так же часто, как и "образ". Нормальный такой англицизм, в контексте моды вполне уместный.

Количсетво же фешн-блогеров-манагеров и "кульных луков" уже давно показали, насколько людям хочется моды и насколько они далеки)
Людмила ТихомироваУченик (247) 3 года назад
Неужели в русском языке нельзя найти подходяшее слово, обязательно использовать иностранное, что за бред. В русском гораздо больше слов, чем в любом другом языке! Лук у меня ассоциируется только с соответствующим овощем!!!
Людмила Тихомирова, 1000% согласен. Только утырки видят в этом слове какое-то другое значение. За всю эту иностранщину и коверканье Русского языка, пора штрафовать и штрафовать серьёзно
Оленька !!! Ученик (135) 8 лет назад
Слово "образ" намного роднее уху!!! Вы как роботы вам заложили в программу "заменить слово образ", а вы и рады стараться.
Jasef Saref Ученик (242) 8 лет назад
я до сих пор называю Лут. Типо зацени какой лут купил. Лут это любая вещь от телефона до одежды а Лук это овощ и есть такое слово нынче в моде Лук
Мишка Знаток (455) 8 лет назад
Это полностью продуманный и подобранный образ, одежда, обувь, сумка, головной убор (если такой имеется) включая мелочи бижутерии.
А просто образ, можно сказать про то, как просто человек одел что то не вдумываясь возможно в детали
Вера Ученик (157) 8 лет назад
Лук - это овощ! Весь русский язык обезобразили! То - Вау, теперь- лук. Паста- вместо макарон. С ума посходили что ли? Все национальности стараются сохранить свой язык, только русские свой поганят! И так во всём, а потом удивляются и за что нас никто не любит? Угадайте с трёх раз?!..
МишкаЗнаток (455) 8 лет назад
)))) не говорите, а выражение: По чесноку? Вообще бесит, особенно когда взрослые люди пытаются такие выражения употреблять, ну что ж деградирует народ потихоньку.... печально
Зюков МихаилУченик (209) 7 лет назад
Вы знаете, чем отличается паста от макарон? Это два разных слова, обозначающие разные блюда, причем оба они заимствованные.
Вот лук, как образ - это, конечно, кошмар. Но при чем здесь макароны и паста!?
Рамиль БайкуловЗнаток (377) 5 лет назад
Мда уж
Что в этом такого
Не будьте такими скучными...
Вера Ученик (157) Рамиль Байкулов, А вы свой язык сохраняете? Или веселитесь напропалую теряя грамотность, культуру лишь бы быть вместе со всеми? Недавно в МФЦ девушка в "окне" меня спросила:" А вы залазивали в это приложение? "Ведь это же надо постараться так произнести, не у каждого получится, а она запросто. Мой муж когда услышал это пытался повторить, на четвëртый раз только получилось. Мы куда катимся, или уже прикатились? Зато всем весело. Вот вам и мда!
Андрей КутузовУченик (150) 1 год назад
Столько недовольных, что слова используем иностранные, а в качестве синонимов предлагают не синонимы. "ОБРАЗ" слово гораздо более широкое. "НАРЯД" тоже не совсем то.

Да, наиболее подходящее слово - "ПРИКИД", и то сленг эпохи стиляг 60-х. Молодые люди не хотели носить скучную коричневую одежду советской фабрики «Большевичка» и покупали модную одежду с рук, прикидывали на глаз её размер. Ведь нужно было совершать покупку очень быстро, чтобы не поймала советская милиция.

От глагола «прикидывать» (то есть оценивать) и появилось слово «прикид», связанное с одеянием, нарядом или как сейчас стало модно говорить в одежде «look».

Вот так вот.
Татьяна Чернега Ученик (92) 7 лет назад
Если употреблять это слово в светской моде, а не в уличной, то это, полностью твой внешний вид, от головы - до низу! Одним словом -внешность )
DANA NEGODINA Знаток (257) 7 лет назад
ну просто то как ты выглядишь
Полина Белова Ученик (111) 7 лет назад
А по-моему это очередной БрЕд!!!
Модные Луки..., Модные Луки..., Не понять о чем и речь!
Пришлось в Гугл лезть!
Ну, Дорогие, чуть со стула не упала, когда прочитала что это такое! Оставьте все "Луки" Английскому языку.., а сами... на Русском хоть Говорить научитесь, про Писать вообще молчу...
Андрей КутузовУченик (150) 1 год назад

Вот так вот.
Марьяна Нуруллина Ученик (115) 6 лет назад
Это как образ переводится)
Сейчас даже много магазинов с таким названием, например вот - "ТВОЙ ЛУК" https://tvoilook.com
Алексей юдин Профи (719) 5 лет назад
Да черт возьми что творится! Хочешь что-то найти в интернете, вводишь в поисковике, а он выдает тебе какую-то хрень, которая получила "МОДНОЕ НАЗВАНИЕ". Теперь вводишь "лук" - в надежде взглянуть на этот овощ, а тут БАМ, модник из МСК
Андрей Кутузов Ученик (150) 1 год назад

Вот так вот.