Телевидение - это скорее благо, чем зло, или скорее зло, чем благо?

Nik Whitehoune Знаток (425), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sleet Профи (707) 17 лет назад
телевидение это мусоропровод в каждую квартиру
Остальные ответы
виктор давыдов Ученик (197) 17 лет назад
телевидиние. надо уничтожить с помощью марсиан.
Пользователь удален Ученик (206) 17 лет назад
ну, если рекламу убрать, то жить можно! а если по мтv еще и музыку начнут крутить, то вообще супер!
Anjutka Мастер (1847) 17 лет назад
Скорее зло,всё равно ничего путёвого! Лучше драмен послушать!
Источник: Опыт
Ready Профи (566) 17 лет назад
Телевидение это отражение реального мира, его вред или польза зависят от телезрителя.
Еще с помощью телевидения зомбируют людей, поэтому следует быть очень осторжным в процессе просмотра телевизионного эфира.
Нина Минчева Мудрец (11366) 17 лет назад
Телевидение по своей сущности - благо, но , к сожалению впоследствии превратилось в зло. Почему? Мне кажется,что во-первых оно следует за потребностями общества, а в настоящий момент потребности- чисто потребительские. .,очень мало людей хотят читать, делать выводы из прочитанного, учиться и развиваться. А так легко лечь на диван и бессмысленно всматриваться в голубой экран. С оответственно имеем такие программы и продукции. Во-вторых, реклама одолела! Понимаю экономические интересы, но не слишком ли ее много!
M.A.G.L. Гуру (3258) 17 лет назад
Телевидение это громадное почти вселенской ЗЛО !
Смотрим как получается , как минимум 20% эфирного времени занимает реклама, около 50% эфирного времени занимают программы и фильмы, которые не представляют никакой интелектуальной и другой полезной важности, а только тратят наше драгоценное время.
Кстати телевидение пока ещё не настолько качественно вещает насколько нам-бы хотелось.
Отсюда вывод , что только 30% эфирного времени ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть полезно для человека , а при условии что все люди разные и интересуются разными проблемами и темами то и того меньше около 3 (!) % эфирного времени ...
Хочу напомнить, что это только моя точка зрения , и цифры здесь указанные здесь приблизительны и основаны лишь на моей собственной логике и опыте .
А в остальном решать Вам и только Вам.
Удачи :)
Источник: ГОЛОВА :)
Катя Зайцева Гуру (2559) 17 лет назад
телевидение - сплошные секс, деньги, насилие... оно нам надо? конечно, нет! лучше не мусор этот смотреть, а пойти в волейбольчик поиграть, по городу погулять, на пароходике по Неве покататься или в бильярд сходить! народ, отлипайте от экранов и вперед в мир здорового образа жизни! ; ))))