А как ГАИ может на суде доказать, что я ехал по встречке? У них же ни свидетелей...

Лучший Ответ Профи (667), закрыт 16 лет назад
ни видеозаписи.
У меня же вроде презумпция невиновности...
Т.е. они же должны доказывать мою вину, а не я - свою невиновность
Лучший ответ
Александр Калачев Мыслитель (8614) 16 лет назад
согласно ст. 49 Конституции РФ, если у них не будет неопровержимых и документальных доказательств не только Вашей вины, но и самого факта совершения Вами правонарушения, то Вы автоматически не можете привлекаться к адм. ответственности ("неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого"-ст. 49 Конституции) . Напомните доблестным сотрудникам ГИБДД, что в случае рассмотрения дела в СУДЕ - согласно Закона "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", на должностных лиц возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий. Документальных же доказательств факта совершения Вами административного правонарушения нет и не могут существовать, поскольку Вы … не нарушали Правила дорожного движения РФ.
Остальные ответы
Иван Светличный Мыслитель (6925) 16 лет назад
Найдуца тебе и свидетели не сцы Ггг
Татьяна Овсянникова Мыслитель (5315) 16 лет назад
в протоколе расписывался? значит докажут!
v poiske nika Гуру (4763) 16 лет назад
Александр Каланчев! Мой респект!!! теперь знаю что говорить гаишнегам
Валентин Аврамко Гуру (2793) 16 лет назад
Александр Калачев - отлично!
Добавлю, что лучшге все это отразить в протоколе. А если вы находились в автомобиле не один, то обязательно потребуйте внесения ваших пассажиров в протокол как свидетлей.
З.Ы. По Краснодарскому краю сейчас патрули вовсю вооружают видеорегистрирующими комплексами для фиксации таких нарушений.
Пользователь удален Гуру (2612) 16 лет назад
не забудь написать в протоколе: Спротоколом не согласен. и подпись поставь.