Свобода -это иллюзия? Кто считает себя свободным человеком?

Пользователь удален Ученик (122), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
pyzatik pyzatik Профи (920) 16 лет назад
быть деятелем - подчинить обстоятельства
быть злодеем - подчинить силой окружающих вопреки их воле,
быть святым, (буддой) - подчинить (успокоить) страсти, не иметь желаний,
есть свобода выбора пути, свобода выбора , окружения, клетки ..
даже думаю бог не свободен от заботы о целом..
Остальные ответы
Laila Anders Мудрец (10066) 16 лет назад
Свобода-это умение быть самим собой вне зависимости от общего мнения
Пользователь удален Мудрец (11008) 16 лет назад
Я свободна. Морально. Но не материально, хотя и это исправимо. Я независима от общественного мнения, моды, даже общей морали не в любом случае придерживаюсь. Я выбираю эту жизнь, а не она меня. И я выбираю свободу, пусть и белой вороной среди всех. :))
Источник: жизнь :))
Yancheg Профи (752) 16 лет назад
Свободным себя может считать только тот, кто через 3 минуты может ВСЁ бросить и пойти дальше....
Владимир Гельтищев Мудрец (10881) 16 лет назад
И свободным, и счастливым! Свободным от рабства греха и смерти, а счастливым - от возможности служить единственному и живому Богу, давшему нам своё слово – Библию
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоанна 8 глава)
Свободными и от предрассудков, суеверий и т.п.
Источник: Библия
Танюша Профи (505) 16 лет назад
А нужна ли эта свобода, ведь люди существа стайные, т. е. без общества они не могут, за исключением единиц. А еще каждому своя свобода, как и счастье
Андрей Бизянов Мастер (1204) 16 лет назад
Свободный Дух - правда.
Свободный человек - иллюзия.
Vladimir Просветленный (24045) 16 лет назад
Истинная свобода есть только во Христе!
Natalie Martin Профи (827) 16 лет назад
свобода есть только там где есть выбор.