укажите группу животных, которая дала начало эволюционной ветви, ведущей к человеку

Зухра Баротова Ученик (146), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alter ego Высший разум (186325) 12 лет назад
Общее название предков человека - древние гоминиды.
Предполагают, что ближайшим общим предком человека и антропоморфных (человекообразных) обезьян была группа дриопитеков (древесных обезьян) , обитавших 25—30 млн. лет назад.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615597) 12 лет назад
на какой момент прошлого?

приматы, узконосые обезьяны, звери, млекопитающие, пресмыкающиеся, рыбы, животные.. .

Вообще-то тут все известно и раскопано.
андрей мардиян Знаток (350) 8 лет назад
Австралопитеки - стала родоначальницей ветви, ведущей к роду Человек
марат БОСС Ученик (124) 8 лет назад
Австралопитеки-дало начало ветвей ведущее к роду человек, и различаются на 3 группы древние, древнейшие, современные, в настоящее время совремёнными считаются-(кроманьонцы)!