Как называется человек ненавидящий представителей иных религий?

Юкля Ученик (239), на голосовании 11 лет назад
Как называется этот вид дискриминации? Человек ненавидящий другие расы - расист. А человек ненавидящий другие религии?
Спасибо
Голосование за лучший ответ
Борис-животное Просветленный (29758) 11 лет назад
Нехристь. По моему мнению, ибо Христос заповедал всех любить. .
А вообще - ксенофоб, тот, кто иного ненавидит.
Специального же термина именно для религиозного ненавистника нет, кажется.
Максим Ермолаев Ученик (105) 11 лет назад
человек, отвергающий все религии-атеист. а такие, как ты описала, есть вообще?