Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: мужчина 1947 г.р. Как высчитать накопительную часть трудовой пенсии за месяц?

Пэта Ученик (108), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мудрец (18463) 16 лет назад
Взносы на обязательное пенсионное страхование предусматривают слудующие ставки: лицам до 1967года рождения: накопительная часть- 4%, Страховая часть- 10%. Лицам старше 1967г.р.: накопительная часть-0%, страховая часть-14%. Следовательно, Вашему сотруднику,1947г.р. накопительная часть не начисляется. Начисляйте все 14% на страховую часть от его начисленной зар. платы.
Остальные ответы
Елена Прекрасная Мастер (1816) 16 лет назад
Накопительной части у этого года рождения нет. Есть страховая часть - 14%.
Денис Устинов Знаток (300) 16 лет назад
Налог в любом случае считается нарастающим итогом и за конкретный месяц считается как: вся налоговая база с начала года помноженная на ставку налога минус то что было уже уплачено за предыдущий период