Трудно ли Вам начать готовить рыбу, если она ещё живая?!!!

Genda Просветленный (46309), закрыт 16 лет назад
Купленная мною рыба уже давно "уснула",но только я решила отрезать голову, она как даст хвостом! Я подпрыгнула от неожиданности!
Ужасное чувство, что я должна стать убийцей!
Похоже, муж сегодня останется без ужина...
Лучший ответ
Мила Гуру (2604) 16 лет назад
Было у меня такое, сердце кровью облевалось. Самое сшеное, когда я ее натирала солью, старалась, что бы соль в глаза не попала, ей ведь щипало бы наверное. Короче дурдом. А потом залила ее сметаной и все....
Остальные ответы
Ольга Громова Гуру (4331) 16 лет назад
засуньте ее в морозилку, там она точно уснет навеки
Пользователь удален Мастер (1004) 16 лет назад
я тоже не могу ЖИВУЮ рыбу готовить
Конфетка Мыслитель (8691) 16 лет назад
трудновато, но не впечатляет особо, тесаком по горлу и чистить!
Каталина Мыслитель (9040) 16 лет назад
Я по причине этих трудностей НИКОГДА не готовлю живую рыбу. Не поднимается рука....
Lesik Мастер (1607) 16 лет назад
Надо ей чем-нибудь по башке дать... Ручкой ножа, к примеру, или молотком для отбивания мяса.
да нее... я не злая! я за справедливость!
Zetlana Гуру (4217) 16 лет назад
Я тоже не могу резать живое существо, хотя ловить ее люблю. Вот такой парадокс. Рыбу сначала замораживаю или заставляю мужа чистить.
marla Мыслитель (6030) 16 лет назад
у нас с подружкой такая же ситуация как-то случилась...подружка эту рыбку стала доской разделочной по голове бить...она умерла....( а потом ее разделали...жалко было(
Beauty Free Мастер (1958) 16 лет назад
оглушите её по голове скалкой и готовьте
well-well-well Мастер (1955) 16 лет назад
Ну не знаю!
Вообразите, что Вы охотница, и что от Вашего ужина зависит жизнь Вашего благоверного - и вперед!!!)))

На самом деле - сильно ударьте эту самую рыбину по башке чем-нить тяжелым, ну хотя бы скалкой, и все!

Приятного аппетита!

ПыСы: в китайской кухне существует блюдо живой карп, его подают зажаренным, а он еще башкой крутит и жабрами шевелит - люди млеют!!!

ПыПыСы: Lesik, я в магазин, за живой рыбой, вечером посмотрим, как ты ее будушь по башке п@зд@т@...у-ха-ха-ха, у-ха-ха-ха,у-ха-ха-ха...Хотя, на данный момент, в тебе злости хватит быка трехлетку ручкой от ножа замочить(((((
Igor Samson Знаток (450) 16 лет назад
Застрели рыбу 50 м калибром и как раз будет тёпленькая