Умеренный морской климат
Внимательно смотрим на карту. По классификации Алисова никакого другого климата там нет
Климат Огненной Земли очень влажный, за исключением крайнего востока. Архипелаг находится под постоянным воздействием резких и влажных юго-западных ветров. На западе выпадает до 3000 мм осадков в год, причем преобладают моросящие дожди, которые идут 300-330 дней в году. На востоке количество осадков резко снижается.
В связи с близостью Антарктиды и большой влажностью воздуха снеговая линия начинается практически от поверхности моря.