Сколько костей в руке

Сколько костей в руке?

Запястье состоит из 8 костей, ладонь — из 5, пальцы — из 14 костей.

Итак суммируем: 8 (запястье) + 5 (ладонь) + 14 (пальцы) = 27 костей.
Если брать руку в целом, то можно прибавить ещё три кости: локтевую кость, лучевую кость и плечевую кость.

Получается ровное число 30 (27 + 3).

Так что рука состоит ровно из 30 (тридцати) костей.

Источник: Сколько костей в руке? » Человек » Статьи » Советолог: <noindex><a rel="nofollow" href="http://sovetolog.com/index.php?name=pages&op=view&id=360" target="_blank">http://sovetolog.com/index.php?name=pages&op=view&id=360</a></noindex>

30.

Источник: Сериал Интерны

если рука держит другую руку, то в два раза больше

если кто читал " Гарри Поттера и тайная комната" то те знают что в руке 33 кости. Почитайте, взрослые. Дети знают больше чем взрослые!?

в скелет свободной верхней конечности (руки) входит 32 кости:
Ключица
Лопатка
Плечо
Плечевая кость
Предплечье
Локтевая кость
Лучевая кость
Кисть
Запястье (8 костей, расположенных в 2 ряда (счёт от большого пальца))
проксимальный ряд: ладьевидная, полулунная, трёхгранная, гороховидная (в редких случаях отсутствует и тогда у человека в руке 31 кость);
дистальный ряд: трапеция, трапециевидная, головчатая, крючковидная.
Пястье (или Пясть)
5 костей, соответственно каждому из пальцев. Названия по номерам, счет от большого пальца.
Пальцы
Каждый палец имеет три фаланги-14 костей (исключение — большой палец, у которого их две).