Что дает медитация?

Олег Ученик (154), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Astrovastu Просветленный (36809) 16 лет назад
Техника Tрансцендентальной Mедитации (ТМ) - это единственная доступная техника, которая с наибольшей эффективностью дает глубокое расслабление, устранение стрессов, улучшение здоровья, рост творчества и интеллекта.
Программа ТМ, практикуемая 4 миллионами людей по всему миру, - это простая и естественная техника, эффективность которой проверена и подтверждена более 600 научными исследованиями 200 независимых исследовательских организаций в 30 странах.
Техника ТМ не требует веры или изменения образа жизни, не является религией, не отнимает много времени и может быть освоена каждым независимо от возраста, уровня образования или вероисповедания.

Исследования показывают, что если вы хотите быть гораздо более разумным человеком, иметь гораздо лучшую интуицию, чтобы ваши действия приносили больше результатов, обучитесь технологии Трансцендентальной Медитации. Эти данные говорят о том, что это очень мощная технология, и она может не только мобилизовать дополнительные возможности мозга, но и обладает способностью реорганизовать жизнь человека в позитивном направлении. Я могу лично подтвердить это".
Н. Н. Любимов, академик, профессор, доктор медицинских наук, директор лаборатории нейрокибернетики Института Мозга Российской АМН

Остальные ответы
/ Просветленный (40876) 16 лет назад
здоровье тела и сознания
Пользователь удален Гуру (4373) 16 лет назад
По большому счету это способ выйти в измененное состояние сознания, а вот для чего это делается, каждый выбирает для себя
Пользователь удален Искусственный Интеллект (108485) 16 лет назад
возможность сосредоточиться на проблемах
Лара Тутсен Оракул (67048) 16 лет назад
Восстановление целостности человека, его душевного равновесия; при регулярных занятиях - омоложение, эволюционное развитие. Человек учится чувствовать себя счастливым, поведение его становится адекватным, поскольку мозг работает все более правильно. Следовательно - это хорошая предпосылка успешности.
В спорте - медитация необходима для своевременной релаксации, а значит, - для преодоления износа организма, профессионального долголетия. Ну, и для результативности, конечно, медитация просто необходима (особые состояния сознания ОСС)- важнейшее условие сверхрезультатов в большом спорте).