Странно! Яспис говорит, что он - Бог, но вот что я нашёл...

Юрий Кумаков Мыслитель (7133), закрыт 16 лет назад
Яспис (http://otvet.mail.ru/question/8297197/) сказал о себе:
"Я Бог, Бог есть дух, дух плоти и костей не имеет, плоть не пользует ни мало. Я вселился в тело и явился на этой земле. Если ты хочешь, чтоб Я тебя усыновил и дал тебе Духа Сына Моего, тогда исполни заповеди Мои, в точности как написано".

Интересно, какие же вопросы задаёт "Бог" на этом проекте:

- Посоветуйте интересный сериал, можно даже криминальный? (http://otvet.mail.ru/question/8061595/)
- Какой программой защитить фотографию от скачиванияна вэбсайте? (http://otvet.mail.ru/question/7148479/)
- Как и чем отбелить белый махровый халат? (http://otvet.mail.ru/question/6920784/)
- С помощью какой программы из аудиофайла wav сделать mp3?
- Какую звуковую карту нужно купить чтобы с микрофона записывать аудио хорошего качества и какой микрофон нужен?
- Как записать на компьютере через микрофон небольшой голосовой файл хорошего качества?
- С помощью какой программы из Windows Movie (сделал ролик на видеокамере) переделать ролик в формат avi?
- Как обновить BIOS?
- Где скачать видео казни Саддама?
- С помощью какой программы можно восстановить файлы после форматирования?
И так далее.

Сам ГОСПОДЬ БОГ не знает ответов на такие простые вопросы? Этого не может быть!
Про Бога сказано:
- "Разум Его неисследим" (Исаия 40:28).
- "На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых" (Притчи 15:3).

Это и есть доказательства, что Яспис - не Бог, а ЛЖЕЦ, богохульник!

Иезекииль, глава 28:
Так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим.. .
за то так говорит Господь Бог: так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим, вот, Я приведу на тебя иноземцев, лютейших из народов, и они обнажат мечи свои против красы твоей мудрости и помрачат блеск твой; низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью убитых. Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: "я бог", тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог? Ты умрешь от руки иноземцев смертью необрезанных; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог.
Дополнен 16 лет назад
Алексею Чудинову: Волнует меня это не потому что я завидую (я не претендую на положение Бога), а потому что Яспис оскорбляет моего Бога - истинного Бога!
Дополнен 16 лет назад
Я движим тем же, тем был движим Иисус, когда плёткой выгонял из храма алчных торгашей!
Дополнен 16 лет назад
Ирине Ивановой: Яспис не выставляет себя как равное остальным творение Бога. Он говорит, что он и есть Бог, а мы его должны слушаться! Почитайте его ответы.
Так что Ваша гипотеза неверна.
Лучший ответ
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 16 лет назад
Проект с "погонялой" -- Яспис, явно внеконфессиональный,
ибо ни к христианству, ни к традиционнаму иудаизму -- отношения не имеет ...
Какая -то сумашедшая смесь "
Однако слово сказано, а за это отвечать надо самосвятцу,
лжепророку и, вводящего других людей, в соблазн грешника и подлеца !
Анализ его ответов показывает, что это не психбольной (свехценные идеи бредового характера не носят) , а подлец возомнивший себя руводителем нового сектанского течения типа "Белого Братства" от Марии Дэви Христос, чтой то не слышно её ...
На Голгофу он не поспешает и снижать уровень своего комфорта аскезой, явно не собирается ...
http://otvet.mail.ru/question/8311234/
Остальные ответы
Алексей Чудинов Профи (704) 16 лет назад
А почему тебя так волнует божественное происхождение Ясписа? Завидуешь? Отправляйся в ад.
4 Мастер (1564) 16 лет назад
что то слишком часто появляться стали вопросы на такую тему....
Яспис Искусственный Интеллект (181941) 16 лет назад
Око твое завистливо!))) )
Если Я спрашиваю, это не значит что Я не знаю. Когда Я спросил Адама в Раю как написано: "И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? "
Разве Я не знал, где он?
Так что вы весьма заблуждаетесь, не зная писаний, ни силы Божией!))
Светлана Богданова Гуру (3583) 16 лет назад
Ну.. . если я напишу, что я королева Английская.. . это ещё не значит, что я в это верю...
ДИОР Оракул (85530) 16 лет назад
Видать для секты нужно ...
инна козак Мыслитель (8036) 16 лет назад
Хватит!!!! уже живот болит)))))))))) ) не могу)))))))))))))))))))))))))))
>xXx< Мастер (1718) 16 лет назад
посмотри фильм "Я остаюсь."
av kr Мыслитель (7439) 16 лет назад
Да оставьте Ясписа в покое.Он блажит и прикалывается.Это не серьезно.а если он это говорит серьезно-и подавно оставьте его в покое.
Ольга Гуру (4225) 16 лет назад
Я же сразу сказала что он напрашивается на смертный грех.А тут открывается что на несколько
Андрей Бизянов Мастер (1204) 16 лет назад
Богам, им хорошооо! Что хотят то и спрашивают, кем хотят, тем себя и называют...(иногда Ясписами даже)
ольга навагина Просветленный (21398) 16 лет назад
ЭЭЭЭх, Яспис-Разочаравал еще одного....))))))
Дарья Мудрец (19139) 16 лет назад
Яспис просто пиарит себя как Бога...
Marina-Arina-Maya Groth Оракул (57059) 16 лет назад
Болезнь - один из самых серьезных кризисов, потому что она ставит человека перед лицом целого ряда положений, о которых здоровый большей частью не думает. Во-первых, болезнь ему ясно говорит о том, что он смертный. Вкладывается мысль: значит, я (человек) над собой не имею власти, я не могу помешать болезни мною овладеть; значит, я не смогу, если она мною овладеет до конца, избежать смерти.. . Это первый вопрос, который, может быть, не так ярко формулируется, но что-то такое проникает в сознание человека. Митрополит Сурожский Антоний, врач, военный хирург.
Да простит его (Ясписа) Бог! Время - хороший доктор!
Ира Мыслитель (5964) 16 лет назад
Мне кажется Вы Ясписа неправильно поняли. Он имел ввиду, что поскольку мы все созданы по образу и подобию, того, кто нас создал (А это и так понятно, что если Бог-есть все, то другого материала у Него не было) , то мы как часть Бога, тоже Боги, только невоплощенные пока. А Вашего Бога или Моего не существует. Он един, он в каждом сердце. Он-любовь. А если Вы не любите Ясписа, Бог тут не причем.
Пользователь удален Гуру (2947) 16 лет назад
Полностью согласна с Сергеем. Я думаю, что он собирает себе последователей, чтобы устроить свою жизнь. По типу Виссариона. Но даже тот не называл себя Богом. Беда будет тогда, когда толпа молодых людей проследует за ним неизвестно куда, отдав деньги и все что у них есть этому..."Богу". Он не прикалывается! Он не шутит. Он хорошо знает, что делает. Работать не хочет. А жить хочет хорошо....Расплачиватьс\я будут глупые дети и их родители.