Почему говорят людоед а не к примеру народоед, в чем фишка?

DJMEGALIVE Мудрец (12607), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Pu Sun Lin Мудрец (13543) 16 лет назад
Раньше говорили "пойти в люди", "вышел в люди". отсюда и слово "людоед". Слова "каннибал" и "мироед" не прижились, одно- по причине наукообразности, второе- по причине меньшего ареала распространения.
Остальные ответы
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 16 лет назад
Попробуй скушать не одного человека, а весь народ - создашь прецедент, назовут.
Амба Мыслитель (9068) 16 лет назад
Почему говорят народовластие, а не людовластие?
СЕРГЕЙ Д Мастер (2283) 16 лет назад
людоед наверно потому что "людына "- "человек". Тогда уж "человекоед" :))) А весь народ пока еще не удавалось съесть никому, наверно. :))
x Профи (769) 16 лет назад
людоед..да потому что ну кто о кто пробывал это делать кушать людей ..он сьедал в своей жизни ну пару человек.,А это не весь народ.
а еще почему не народоед да потому что надо сьесть весь народ..тоесть или всез америкашок,испанцев..а не всех подряд.воо
Ильгиз Мудрец (15561) 16 лет назад
Бывали и такие, но их мало: Гитлер, Сталин, Пол Пот...
Али Мастер (1636) 16 лет назад
помоему и так ясно.