роутер вай фай+адсл модем

Александр Блохин Ученик (101), закрыт 11 лет назад
купил вай фай роутер зашел в настройки через браузер с помощью 192.168.1.1 вписал туда свои настройки но не до конца заием появилась ошибка 404 нот фаунд теперь снова ввожу 192.168.1.1 и попадаю в настройки модема а не роутера (спустя полтора часа мучений пошел покурить прихожу интернета нет ну решил еще раз попробовать и воуля попал в меню роутера инет не работал) затем снова вылет и снова такое хотя ноут видит сеть вай фай как открытую
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466022) 11 лет назад
Сначала настроить роутер, потом подключать его к модему.
Или сначала сменить IP роутеру, сохранить настройки и перегрузить, потом подключить к модему и настраивать.
Остальные ответы
Good Ученик (14) 11 лет назад
Попробуйте через диск. В инструкции обычно рекомендуется через диск.
Pulsar Оракул (65906) 11 лет назад
И где вопрос? Полагаю, что ip adress роутера и модема совпадают, отсюда такая неразбериха. И зачем покупать обычный роутер, чтобы подключать его затем к модему? - Чтобы глюков больше было? Не проще было купить adsl роутер, настроить его, а модем положить на полочку в качестве запасного варианта?
Shurovik Искусственный Интеллект (695184) 11 лет назад
Модем надо перевести в режим моста. А все настройки подключения - в роутере. И смотрите, чтобы адреса сетей не совпадали. Модели модема и роутера огласить слабо?