Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Посоветуйте, что я могу сделать в этой ситуации

Sally Гуру (2678), закрыт 16 лет назад
Моя мать, с которой я разъехалась в 1994 г. звонит мне каждый день, говорит мне гадости, меняет голос, бросает трубки, доводит меня до "валерьянки". Я живу в коммунальной квартире, соседи мои могут ей в любой момент дверь входную открыть, просто так она не уйдет не принеся мне физический и моральный ущерб. Говоря при этом что она моя МАТЬ и может делать что хочет. Так же она являлась на предыдущие работы или звонила, говоря при этом, что я ее дочь больна шизофренией. (славу богу я не больна )Моя мать постоянно ложиться в клинику Соловьевки, выходя от туда ее нормального состояния хватает буквально на месяц. Короче все гадости который человек может получить, я выслушиваю от своей матери. ЧТО Я МОГУ ПРЕДПРИНЯТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ПОДСКАЖИТЕ
Лучший ответ
KissKA JO!!! Мастер (1797) 16 лет назад
Тебе нужны незаинтересованные лица, удостоверяющие неадекватное поведение твоей матери, а также причинение физического и морального ущерба...Также обратиться в правохранительные органы твоего города по факты нанесения тебе физического и морального ущерба...Получить разрешение на прослушивание твоего аппарата...Впоследствие свидетели, записанные телефонные разговоры, заявление в определенные органы..все это послужит привлечением твоей матери к уголовной ответственности...Наказание за такого рода преступление:штрафные санкции, ограничение в передвижении (запрет приближения твоей матери на определенное расстояние к тебе), арест на 3 года (условно)...
Остальные ответы
ol_di Мыслитель (9051) 16 лет назад
пипец ситуация!! ! а что ты можешь сделать? только переехать.... и то.... скажи соседям чтоб дверь не открывали, да и на работе предупреди. . что ли
Vicus Мудрец (10447) 16 лет назад
Есть два пути: по закону и по человечески. И как я понимаю, Вам они оба известны...
Екатерина Блонди Знаток (307) 16 лет назад
не палай духом и подавай на нее в суд!!!,только так ты можешь избавиться от пообных пробдем!
Галина Филянова Мудрец (10096) 16 лет назад
Не знаю, что и посоветовать.
= Андрей= Знаток (496) 16 лет назад
если она официально признана недееспособной, то юридических способов решения проблеммы нет, придётся договариваться с соседями и предупреждать на работе
niko Гуру (2509) 16 лет назад
Трудно так просто дать ответ. Мама может больна, может действительно
таким образом ищет вашего внимания а может кака я то не устроинность в жизни толкает ее на гадости. В любом случае конкретно поможет юрист!
Pu Sun Lin Мудрец (13543) 16 лет назад
А поднеси ты ей, мил человек, стаканчик- да и проводи в последний путь. Через недельку...
Дэма Дэма Ученик (244) 16 лет назад
можешь попробовать признать ее недееспособной
вася васичкин Ученик (121) 16 лет назад
Для того, чтобы Вам подсказать, что Вы можете предпринять, Нужно знать - ЧЕГО ВЫ хотите сами!!! ?
То-есть на что Вы готовы идти, ради разрешения данной ситуации? И только тогда Вам можно подсказать, что предпринимать в Вашей ситуации.