Кто-нибудь жил в коммуналке? Как составляли график уборки?

Tanya Мудрец (16477), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Живем в каком-то аду! Составили график уборки с соседкой. Назначила убираться пн-чт-сб.
Мы 2 недели (т. к. в комнате нас 2 человека) , она одну (живет одна) .
Не слишком ли часто?
Хочу сказать, что в квартире идеальная чистота. Но соседка после каждой уборки тыкает меня носом и говорит, что я ничего не делала. Хотя мы чистоплотные люди! Из-за этого вечные скандалы!
Я не против убираться 3 раза в неделю, если бы было, что убирать! Не понимаю, к чему такая частота уборок? Промежутки между днями очень маленькие, прямо вот за 2 суток квартира офигенно загрязняется)))) )
Лучший ответ
Призрачно всё Мыслитель (8367) 11 лет назад
Как я Вас понимаю... Нам довелось пожить приблизительно в таких же условиях, тоже с ё@анутой на почве уборки соседкой. У Вас ещё есть какое-то распределение по количеству человек в комнате, у нас этого не было. Она с мужем проживала в одной комнате, её великовозрастный сыночек - в комнате рядом. Сыночек был вообще освобождён от уборки, т. к. в данном случае считался одним целым с родителями. Чистота везде была идеальная, но всё равно ей везде мерещилась грязь. В обязанности убирающегося также входила уборка толчка на этаже. Так знаете что она делала? После нашей уборки она становилась на четвереньки, заглядывала под ободок унитаза и заявляла, что там микробы! После этого она брала табличку с надписью "уборка" и повторно вешала её на нашу дверную ручку. В тот период у меня была очень тяжёлая работа, приходилось уходить в 7.00, возвращаться около 01.00 или 02.00 ночи. Так вот, по её словам, вернувшись в любое время, нужно было сразу же взять ведро и тряпку и протереть за собой коридор, т. к. с ботинок на пол попала уличная пыль. В период нашей уборки её сыночек умышленно строил козни ( за что и получил в один прекрасный день пи@дюлей) : усиленно насрав в унитазе, он не пользовался смывом, а просто частично сталкивал свою кучу говна палкой-говнотолкалкой, которую он держал в туалете. Выкинули эту палку-говнотолкалку, так он принёс с улицы другую. Сама соседка ходила мыться с мылом и мочалкой 3 раза в день, каждый день. Я так понимаю, это уже какое-то помешательство на чистоте, когда основным смыслом жизни становится только мыть-чистить-убираться, мыть чистить-убираться, бесконечно, постоянно, по кругу. Также было ещё очень важно чтобы она видела сам процесс соседской уборки. Если уборка произошла в её отсутствие, она могла заявить, что уборки не было. Это трудноизлечимый или практически неизлечимый бзик, точнее какая-то фобия, связанная с боязнью микробов и вирусов.
TanyaМудрец (16477) 11 лет назад
Также было ещё очень важно чтобы она видела сам процесс соседской уборки. Если уборка произошла в её отсутствие, она могла заявить, что уборки не было. АНАЛОГИЧНО!!!!
У меня уже муж не выдержал и сказал! Ну, давай, блин, камеры в квартире поставим, чтобы снимать как Таня (это я) убирается. На что она невозмутимым тоном ответила : Да, давайте! Больные люди! Самое смешное, что она в своем глазу бревна не видит!!!!Когда К НЕЙ приходит кто-либ из ремонтников (то сантехник, то сварщик), после них, разумеется, грязь по коридору и в местах, где они орудовали. Но убрать за собой она не удосуживалась! Я молча убирала, потому что ссориться не хотела. Её собака неоднократно гадила, муж тоже пару раз убирал. Потому что самим противно было.
Tanya Мудрец (16477) И вот эта сучка смеет еще что-то говорить????К слову, соседка совсем еще юная. Только 22. Но без мужика.Личная жизнь не складывается. Постоянно психует и в комнате, слышан грохот от вещей, которые она в припадке гнева кидает на пол, выплескивая свой гнев! Все наши скандалы заканчиваются тем, что мы ни к чему не приходим. Вроде и договорились, но потом появляется снова она. Стучит в нашу комнату и далее следуют новые претензии
Остальные ответы
Михаил Кульман Просветленный (27068) 11 лет назад
Да никак,
а вообще хотели через день, по комнатам. Т. е. три коннаты, каждая убирает толкан и ванну с кухней 1 раз в неделю.
ROCKdinAlt Просветленный (25384) 11 лет назад
очень просто, проживал с супругой, по мимо нас было ещё две семьи тоже молодые без детей, каждая семья убирала неделю, по мере загрязнения
мне проще видимо, где сядешь там и слезешь, я бы послал по-дальше и всё, такую соседку
люблю кофе Оракул (52567) 11 лет назад
Определнных дней не было, просто неделя на человека. Грязно - убрал, чисто - не убирай. Даже с моими долбанутыми на всю их больную голову особо проблем не было на тему уборки. Кто там у вас в соседях боюсь и представить...
TanyaМудрец (16477) 11 лет назад
я уже замучилась((((((
люблю кофе Оракул (52567) Представляю, держитесь
екатерина цывкунова Гуру (3489) 11 лет назад
не я не жила в комуналке и не собираюсь
TanyaМудрец (16477) 11 лет назад
спасибо за ответ)) 3 БАЛЛА У ТЕБЯ В КАРМАНЕ
екатерина цывкуноваГуру (3489) 11 лет назад
не за что))
нет проблем Просветленный (26824) 11 лет назад
желаю вам обзавестись отдельным жильем. удачи и терпения.
TanyaМудрец (16477) 11 лет назад
искренне большое вам спасибо!!!
marina kornilova Мудрец (11853) 11 лет назад
Помнится жили мы с мужем в коммуналке какое-то время. Соседи: пара и двое детей 5 и 3 лет. Так вот соседка все какие-то графики пыталась внедрить. Это чтобы я за ее детьми по-чаще мыла. Не прокатило.)) )
За собой мы убирали, когда была необходимость. Места общего пользования убирала, когда видела, что пора.) ) Никакие графики мне не указ!
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209566) 11 лет назад
Жили лет 30 назад с соседом алкашом так что ему все графики по барабану были он у себя в комнате то не убирался !!
n/o Гуру (3948) 11 лет назад
А мы вообще не убирались, посуда помню месяцами стояла))))
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175792) 11 лет назад
Это легко лечится. Есть несколько путей не ваш выбор.
1. Подарить ей вибратор
2. Дать ей пиздюлину
3. Полный игног с посылом на три буквы.
Hmel Гуру (3554) 11 лет назад
Жила в коммуналке 9 лет. Совет: не ссориться и делать так. как хочет соседка)) ) Наша, к примеру, хотела ежедневную влажную уборку, раз в неделю пол с мылом, чистка ванной-туалета и выбивание коврика на снегу. Честно говоря, это занимает совсем немного времени легче все это автоматически за 10 минут сделать, чем напрягаться. Тем более, в чисой квартире приятнее, чем в свинарнике. Факт. Убирались по числу жильцов неделями: например, они убирали 4 недели, мы две, а позже и три) )
Напрягали разборки за свет, но я тоже взяла за правило - переплачивать копеек 20 в месяц - это улучшало обстановку в доме, мы получали бонусы не только в виде улюыбок, но и пирогрв, варенья и маринованных помидор.
Главное - ДРУЖБА (про любовь не говорю))
TanyaМудрец (16477) 11 лет назад
да ладно, я то не против! но когда после каждой уборки ко мне стучатся в комнату и ведут показывать песочек на полу на маленьком куске квадратного метра?))))) это уже называется дое@аться до чего-то...
раковина, например. после каждого чистки картофеля она естессно загрязняется. мы убираем очистки. она становится неидеально белоснежной. намывать ее каждый раз после себя до блеска считаю маразмом! ходить с тряпкой по квартире затирать каждый см тоже бред)))))))) я понимаю, гостиница, например, после каждого постояльца надраить пол-раковину-ванну-унитаз, но не в собственной квартире. она нам будет ставить условия, а мы обязаны подчиняться? каждые 2 дня убираться только, чтобы всё было белоснежным идеально?))))
Tanya Мудрец (16477) ооо нет! про пироги и варенья - это не к нашей соседке! она еще мала. ей всего 21, у нее юношеский максимализм и, вероятно, зависть того, что в соседней комнате живет супружеская пара. завела бы себе парня, может быть, перестала быть портить жизнь другим
Лилия Зотова Гуру (4407) 11 лет назад
мама живет в коммуналке (я иногда приезжаю к ней) ,составили график уборки с согласия всех соседей. На 4 семьи получаеться, убираемся раз в 4 дня, а то и реже-по мере загрязнения. Раньше без графика сложнее было, никто не убирал за собой. Сейчас новый сосед объявился (он снимает комнату) так что тоже будет убираться.
Наталья Эконом ателье Ступино Ученик (108) 3 года назад
У меняменя такая же дура поселилась, бухает каждый день и скандалит, что я не убираю, а я убираю, когда их нет дома, их трое, а я одна, не должна же я за ними убирать каждый день, я на работе постоянно, только ночью дома, и один выходной, а она неделю, через неделю работает..