Чем так разнятся учения апостолов Павла и Петра?

ольга навагина Просветленный (21398), закрыт 16 лет назад
И за что последователи Петра устраивали многия гонения на учеников Павла?
Дополнен 16 лет назад
Павел-старший брат Петра,и раньше последовал за учителем.И стал язычником?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7178) 16 лет назад
НИЧЕМ!! ! Прочитайте их послания, например!! !
откуда вообще такая информация?? ? На всех иконах их вместе изображают и празднуют их память в 1 день - 12 июля.
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 16 лет назад
Они знали тайну Божию. Да и всякий желающий жить благочестиво будет гоним!
Vladimir Просветленный (24045) 16 лет назад
Различия в акцентах. Павел - апостол языков (язычников).
Петр - камень Церкви, первый епископ Рима.
Источник: Ириней Лионский
С К Гуру (4629) 16 лет назад
Павел был апостол язычников, а Петр - иудеев.

ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне (Павлу) у язычников, -
(Гал. 2:8)

А гнали вот за это, но думаю что отпавшие последователи:
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
(Гал. 5:2-6)
Источник: Библия